13 декабря 2012 года состоялась III сессия Молодёжного парламента г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

13 декабря 2012 года состоялась III сессия Молодёжного парламента г. Воткинска

13 декабря 2012 года состоялась III сессия Молодёжного парламента г. Воткинска 14.12.2012

13 декабря 2012г. состоялась третья сессия Молодёжного парламента муниципального образования «Город Воткинск». В работе сессии приняла участие председатель Молодёжного парламента муниципального образования «Воткинский район», начальник отдела по делам молодёжи Воткинского района Поскрёбышева Татьяна Михайловна.

В соответствии с повесткой в ходе заседания молодёжного парламента города был переизбран заместитель председателя Молодёжного парламента в связи с уходом заместителя председателя по собственному желанию. Вновь избранным заместителем председателя стал Михаил Леконцев, инженер-конструктор ОАО «Воткинский завод», член Совета молодых специалистов ОАО «Воткинский завод».

На сессии были представлены отчёты о реализации проектов молодёжного парламента. Председатель комиссии по экономике и финансам, Екатерина Суханова представила отчёт по работе комиссии. В рамках работы комиссии реализуются два основных проекта: создание «Фонда местных сообществ» в городе и Детская книга творчества. За шесть месяцев работы комиссии сформированы рабочие группы по проектам, разработан проект Устава фонда местных сообществ и передан на экспертизу в фонд местных сообществ г. Чайковского, согласуются с руководством Музея-усадьбы П.И. Чайковского условия конкурсного отбора работ для печати в детской книге творчества, формируется окончательный вариант положения проекта «Детская книга творчества». Следует отметить, что также состоялись встречи с главой Администрации г. Воткинска Сергеем Рудольфовичем Омельяновичем, директором филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске, депутатом Государственного Совета УР Пахомовым Владимиром Витальевичем, Председателем фонда местных сообществ г. Чайковский Михаилом Юрьевичем Черновым, депутатом Воткинской городской Думы Исуповым Вадимом Сергеевичем. В результате встреч была получена поддержка и даны предложения по дальнейшей работе.

Заместитель председателя комиссии по молодёжной политике и социальным вопросам, Светлана Бердышева огласила отчёт по проекту «II открытая ежегодная городская молодёжная научно-практическая конференция». На сегодняшний день разработаны и утверждены Положение и информационное письмо по конференции, создана рабочая группа по организации конференции, распространены официальные приглашения на конференцию, сформирована экспертная группа по направлениям работы конференции, открыт сбор заявок и научных статей конференции (приняты 4 заявки). Подготовлена и размещена информация о конференции на официальных сайтах города, а также за его пределами, снят репортаж и написана статья о предстоящей конференции.

Молодёжный парламент города Воткинска поблагодарил средства массовой информации за освещение конференции, а также филиалы двух основных вузов города за помощь в организации городской конференции. Председатель Молодёжного парламента, Айрат Газимзянов, также поблагодарил депутата Государственного совета Удмуртской Республики Пахомова Владимира Витальевича за поддержку в реализации многих проектов молодёжного парламента.

В рамках организации конференции реализован проект «Публикация научно-практических достижений молодёжи г. Воткинска» в результате, которого лучшие работы с согласия победителей I конференции опубликованы на официальном сайте www.votkinsk.ru. Также в рамках реализации проектов организации городской конференции и «Академия активиста» отредактирована страница молодёжного парламента. Совместно с информационным отделом Администрации города Воткинска сформированы блоки страницы молодёжного парламента: новости, история создания молодёжного парламента города Воткинска, сессии и проекты.

Следующим отчётом согласно повестке заседания молодёжного парламента был отчёт руководителя проекта «По сбору, хранению, учёту, сдаче и перевозке отработанных ртутьсодержащих ламп среди населения города Воткинска», Бурова Владимира. Указанный проект находится в ведении комиссии по ЖКХ и инфраструктуре Молодёжного парламента, и который разработан с целью улучшения экологической безопасности на территории города Воткинска и Воткинского района Удмуртской Республики. Проект был презентован перед депутатами Воткинской городской Думой (комиссия по ЖКХ), обсуждался с директорами управляющих компаний, по проекту было разработано положение. В настоящее время начата разработка брошюр с содержанием информации об утилизации энергосберегающих ламп для населения.

В ходе заседания были презентованы ещё два проекта. Председатель комиссии по молодежной политике и социальным вопросам при молодёжном парламенте г. Воткинска, Сергей Колегов представил проект «Молодёжная доска почёта». В настоящее время согласовано строительство с Управлением архитектуры и строительства Администрации г. Воткинска, определено место для отведения строительства, разработано положение. Открыт конкурс на лучший эскизный проект доски почёта для размещения фотографий и сведений о почётных гражданах города Воткинска до 23 лет.

Леконцев Михаил, руководитель проекта «Контроль дорог» рассказал об особенностях реализации данного проекта. В частности, основной целью данного проекта является улучшение качества автомобильных дорог и тротуаров, увеличение сроков их службы. На сегодня по проекту «Контроль дорог» разработано положение о создании комиссии по контролю качества покрытия дорог и тротуаров в г. Воткинске, отремонтированных в 2012 году. Основной функцией комиссии будет мониторинг отремонтированных дорог и тротуаров в 2012 году в г. Воткинске.

Завершая сессию, председатель Молодёжного парламента города Воткинска, выразил желание о сотрудничестве с молодёжным парламентом Воткинского района. И поблагодарил всех, кто помогает молодёжному парламенту города Воткинска в реализации их проектов. Молодёжный парламент города надеется, что проекты будут успешно реализованы. Работа по реализации проектов продолжается.

Светлана Бердышева 





Дата изменения: 14.12.2012 12:26:29

Возврат к списку