Первая инициатива Молодёжного парламента г. Воткинска в формировании кадрового резерва своей организации - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Первая инициатива Молодёжного парламента г. Воткинска в формировании кадрового резерва своей организации

21.10.2013

В настоящее время молодёжные парламенты призваны обеспечить подготовку кадров Молодёжного парламента, проявить инициативу в формировании кадрового резерва своей организации.

Поэтому Молодёжный парламент муниципального образования «Город Воткинск», созданный в 2009 году, в настоящее время реализует проект «Академия активиста», направленный на формирование кадрового резерва Молодёжного парламента III созыва и создание условий для реализации лидерского потенциала молодёжи города. Участниками указанного проекта могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений города Воткинска, включая систему дополнительного образования, учащиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования г. Воткинска, студенты Филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске и Воткинского филиала ФГБОУ ВПО «ИжГТУ» им. М.Т. Калашникова, работающая молодёжь, представители общественных организаций в возрасте от 14 до 30 лет.

Проект «Академия активиста» реализуется в три этапа (с 10 февраля 2013 года по 30 апреля 2014 года). Молодёжный парламент начал реализацию первого этапа проекта, т.е. прием и рассмотрение заявок, который осуществляется до 1 ноября 2013 года по адресу г. Воткинск, ул. Ленина д.7, каб. 234 (отдел по делам молодёжи г. Воткинска) или по телефону (963) 030-08-04 – Алексин Кирилл Андреевич (руководитель проекта), а также заявки принимаются на электронный адрес: parlament-votkinsk@mail.ru

В течение второго этапа активисты проекта будут принимать участие в деятельности парламента, например, в организации и проведении ежегодной открытой городской молодёжной научно-практической конференции; создании детской книги творчества. По итогам реализации «Академия активиста», наиболее отличившиеся активисты, будут рекомендованы для участия в выборах в Молодёжный парламент муниципального образования «Город Воткинск» III созыва (2014-2016гг.) в 2014 году от той молодёжной организации, которую представляли при реализации указанного проекта.

Конечно, это не решит вопрос кадрового резерва. Но надеемся, что реализация проекта «Академия активиста» обеспечит поддержку инициатив, направленных на содействие в подготовке молодых лидеров, активное привлечение молодёжи в реализации государственной молодёжной политики, в частности в привлечении молодёжи к решению задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти г. Воткинска и Удмуртской Республики.

Ольга Вяткина 





Дата изменения: 21.10.2013 10:46:44

Возврат к списку