Общественная палата - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Общественная палата

26.10.2017

Общественные обсуждения

Общественная палата города Воткинска проводит общественные обсуждения проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1840 году родился Чайковский Петр Ильич. В доме – мемориальный музей П.И. Чайковского», расположенного по адресу: г. Воткинск, ул. Чайковского, д. 119. (Схема расположения зон прилагается).

Схема-расположения-зон-охра.jpg

Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности (ЗРЗф) назначена на территории, связанные с определённым этапом развития города, имеющие высокую степень сохранности исторической планировочной структуры, квартальной застройки и границ исторического межевания, включающие отдельные участки с частично изменённой исторической планировочной структурой, квартальной застройкой и структурой исторического межевания; диссонирующие объекты, а так же территории, связанные с историей развития науки и техники в области строительства любительских судов и являвшиеся свидетельством эпохи и цивилизаций, подлинным источником информации о зарождении, развитии культуры парусного спорта.

Зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности делятся по режимам использования на следующие типы:

· ЗРЗф 1 – территория, связанная с определённым этапом развития города, имеющая высокую степень сохранности исторической планировочной структуры, квартальной застройки и границ исторического межевания, включающая отдельные участки с частично изменённой исторической планировочной структурой, квартальной застройкой и структурой исторического межевания, и диссонирующие объекты;

· ЗРЗф 2 – открытые городские пространства (культурный ландшафт).

По режимам использования и хозяйственной деятельности ЗРЗф 1 делится:

· ЗРЗф 1-1 – кварталы исторической усадебной застройки;

· ЗРЗф 1-2 – прибрежная зона - территория причала, связанная с историей развития науки и техники в области строительства любительских судов и являвшаяся свидетельством эпохи и цивилизаций, подлинным источником информации о зарождении, развитии культуры парусного спорта, с намерением воссоздания в районе исторической пристани ранее существовавшего Яхт-клуба.

Предлагаем жителям города Воткинска высказать свое мнение по поводу данного проекта. Пожелания и предложения оставляйте в Общем отделе администрации города с 26 октября по 26 ноября 2017 года. В отзыве обязательно укажите полное имя, отчество и фамилию, адрес регистрации и телефон для обратной связи.

Форму отзыва можно скачать на странице Общественной палаты города Воткинска в социальной сети «ВКонтакте».



Схема расположения зон охраны (PNG, 30Mb) 

Форма отзыва 


Дата изменения: 26.10.2017 10:03:37
Количество показов: 622

Возврат к списку