Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

22 августа в 18:30 от памятника «Якорь» стартует традиционный велопробег, посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации 17.08.2023 22 августа в 18:30 от памятника «Якорь» стартует традиционный велопробег, посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации

День Российского флага — это одна из тех памятных дат, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Приглашаем жителей города принять участие в флешмобе и велопробеге, с флагами России проехаться по велодорожкам города.

Воткинцев приглашают принять участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Битва мастеров - Символы малой Родины» 16.08.2023 Воткинцев приглашают принять участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Битва мастеров - Символы малой Родины»

Конкурс состоится в рамках празднования «Первый. Южный - на отлично». Организаторы - Управление культуры, спорта и молодежной политики, МАУК «Сад им.П.И.Чайковского» (Клуб «Дружба»), депутаты Воткинской Городской Думы Юрий Кузнецов и Ольга Коломейцева.

Патрулирование лесов усилили из-за пожаров 16.08.2023 Патрулирование лесов усилили из-за пожаров

С начала года в Удмуртии произошло уже 42 лесных пожара, за аналогичный период прошлого года было 9. Основной причиной пожаров остается человеческий фактор. Именно поэтому сотрудники МЧС Удмуртии совместно с добровольцами усиленно проводят патрулирования, как прибрежных зон, так и лесных массивов с массовым пребыванием людей на природе.

К концу года здание спасательной станции планируют завести под крышу 16.08.2023 К концу года здание спасательной станции планируют завести под крышу

На объект завезены материалы, ведется подготовка к возведению кровли. Как информирует председатель Правительства УР Ярослав Семенов, работа подрядчика внимательно отслеживается. Внешний вид здания спроектирован так, чтобы органично вписаться в панораму исторической части города. Напомним, что при проектировании станции было принято решение, что фасад должен быть максимально приближен к историческому облику.

«Моё Заречье» приглашает друзей 16.08.2023 «Моё Заречье» приглашает друзей

19 августа в парковой зоне ТЦ «Ледокол» состоится праздник микрорайона «Заречье». Увидимся в Заречье 19 августа в 16:00.

Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей. 15.08.2023 Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей.

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

В Удмуртии 15 августа ожидаются грозы и сильный ветер 15.08.2023 В Удмуртии 15 августа ожидаются грозы и сильный ветер

По данным МЧС Удмуртии, непогода сохранится ночью и днем 16 августа. Будьте осторожны и помните, что молния чаще всего попадает в высокое отдельно стоящее дерево, стог сена, печную трубу, высотное строение.

Закончился Чемпионат Воткинска по футболу 15.08.2023 Закончился Чемпионат Воткинска по футболу

Итоговые места распределились следующим образом: «Техновек», «Мираж», «Русгидро» (Чайковский).

Праздничная программа в честь дня города в этом году называется «Воткинск – На отлично!» 15.08.2023 Праздничная программа в честь дня города в этом году называется «Воткинск – На отлично!»

По традиции развлекательные и познавательные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадах. Скорее знакомьтесь с программой, чтобы ничего не пропустить.

Информация для «золотых юбиляров» 15.08.2023 Информация для «золотых юбиляров»

Напоминаем, что в Удмуртской Республике установлена единовременная выплата супружеским парам, отмечающим 50, 55, 60, 65, 70 и 75-летие совместной жизни. Размер единовременной выплаты составляет 3 000 рублей. Заявление и документы, необходимые для предоставления единовременной выплаты, может подать любой из супругов либо его представитель. 

Команда «Воткинские ракеты» стала серебряным призером республиканского турнира «Ледяной драйв», а игрок команды признан лучшим нападающим 14.08.2023 Команда «Воткинские ракеты» стала серебряным призером республиканского турнира «Ледяной драйв», а игрок команды признан лучшим нападающим

12-13 августа в Воткинске прошли соревнования среди детей 2015 г.р. В них приняли участие 5 команд. Наша команда заняла 2 место, пропустив вперёд лишь команду «Ижсталь». Замкнули тройку лидеров «Снежные барсы» из Ижевска. Леонид Парамонов, играющий в «Воткинских ракетах», забросил больше всех шайб в ворота соперника и признан лучшим нападающим турнира.

Заканчивается приём заявок на конкурс «Мой парк Заречье» для семей микрорайона Заречный с детьми до 14 лет 14.08.2023 Заканчивается приём заявок на конкурс «Мой парк Заречье» для семей микрорайона Заречный с детьми до 14 лет

Каким быть парку в микрорайоне Заречный? Жителей приглашают его нарисовать или показать на макете. Праздник «Моё Заречье» пройдет 19 августа. Конкурс рисунков и макетов пройдет в его рамках.

На улице Кирова кипит работа 14.08.2023 На улице Кирова кипит работа

Скоро здесь можно будет не только с комфортом проехать по новенькому асфальту, но безопасно подняться и спуститься по тротуарам. Ранее на участке от ул. 1 Мая до ул. Знамённой пешеходам приходилось идти по проезжей части. Как продвигается ремонт, какие работы еще надо провести, где обустроить ИДН и установить дорожные знаки, смотрели и решали члены рабочей комиссии.

С 21 августа в Удмуртии вырастет плата за проезд в общественном транспорте 11.08.2023 С 21 августа в Удмуртии вырастет плата за проезд в общественном транспорте

Воткинские перевозчики известили о повышении с 21 августа цены на билет за проезд, в соответствии с приказом Министерства строительства, ЖКХ и энергетики об установлении предельного максимального тарифа от 8 августа 2023 г. С 21 августа стоимость проезда на маршрутах № 9,10, 15, 24, 30, 40, 61 составит 31 рубль. На всех остальных маршрутах - 32 рубля.

РТРС отмечает 22-летие 11.08.2023 РТРС отмечает 22-летие

Филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» входит в структуру предприятия с 2001 года. Сегодня в филиале работают более 100 человек. Цифровая телесеть из 38 передающих станций обеспечивает многоканальным телерадиовещанием 98,4 % жителей региона. Помимо цифровых федеральных программ, телезрителям доступны региональные блоки ГТРК «Удмуртия» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и передачи ТРК «Моя Удмуртия» на телеканале ОТР. Также филиал транслирует в регионе 19 радиостанций.

Коси траву! Несвоевременный покос грозит штрафом до 15 тысяч рублей! 10.08.2023 Коси траву! Несвоевременный покос грозит штрафом до 15 тысяч рублей!

Аномально жаркая погода приводит к быстрому высыханию растительности, что создает повышенную угрозу возгорания травы от малейшей искры. Как сообщает МЧС УР, на сегодняшний день вынесено 309 постановлений о привлечении к административной ответственности за сжигание сухой травы и ненадлежащее содержание придомовой территории. 

Долгожданная дорога по улице Лермонтова поможет разгрузить юго-восточную часть города, свяжет улицу Зверева с Гавриловским трактом 10.08.2023 Долгожданная дорога по улице Лермонтова поможет разгрузить юго-восточную часть города, свяжет улицу Зверева с Гавриловским трактом

Как сообщил глава Воткинска Алексей Заметаев, кроме дорожного полотна там будут построены тротуары, ливневые каналы. Также будет установлено освещение, а в целях безопасности оборудуют пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности.

Глава Удмуртии Александр Бречалов Указом Президента России Владимира Путина награждён Орденом Дружбы 10.08.2023 Глава Удмуртии Александр Бречалов Указом Президента России Владимира Путина награждён Орденом Дружбы

Согласно документу государственную награду присвоили «За большой вклад в социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации». Орден Дружбы учреждён в России в 1994 году.

Внимание, абитуриент! 09.08.2023 Внимание, абитуриент!

С 14 по 29 августа объявляется донабор на бюджетные места. По вопросам поступления обращаться в приемную комиссию Воткинского филиала ИжГТУ: по телефонам 8 (34145) 52723, 8 (982) 1200970. по адресу ул. Шувалова, д.1. Время работы приемной комиссии пн-чт с 8:30 до 19:00, пт с 8:30 до 18:00 без перерыва на обед.

В Удмуртии объявлен старт регионального конкурса «Наша инициатива – 2024» 09.08.2023 В Удмуртии объявлен старт регионального конкурса «Наша инициатива – 2024»

Если у вас есть идеи, как поменять окружающую действительность в лучшую сторону, поторопитесь! Бюджет проектов формируется из средств, собранных жителями, финансового участия спонсоров, средств бюджетов муниципальных образований и бюджета Удмуртской Республики. Подробная информация о конкурсе - на сайте инициативного бюджетирования Удмуртской Республики, в Центре финансового просвещения УР.



Новости 161 - 180 из 9967
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец