21 марта прошла экскурсия Молодёжного парламента г. Воткинска в Государственный совет Удмуртской Республики - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

21 марта прошла экскурсия Молодёжного парламента г. Воткинска в Государственный совет Удмуртской Республики

21 марта прошла экскурсия Молодёжного парламента г. Воткинска в Государственный совет Удмуртской Республики 24.03.2014

21 марта 2014 года члены Молодёжного парламента г. Воткинска побывали на экскурсии в Государственном совете Удмуртской Республики. В ходе экскурсии члены Молодёжного парламента г. Воткинска посетили зал регистрации депутатов перед сессией Государственного Совета Удмуртской Республики, в котором расположены все геральдические символы республики. После интересного экскурса в историю геральдических символов члены Молодёжного парламента г. Воткинска наглядно познакомились с работой депутатов Госсовета УР, побывали в большом зале заседаний, посидели в депутатских креслах за просмотром фильма об истории становления и развития парламентаризма в Удмуртской Республике, ненадолго, но всё же примерили на себя депутатский образ.

image003.jpg

Участники экскурсии познакомились с экспозицией музея истории представительных органов власти в Удмуртской Республике, где узнали об истории парламентаризма, о роли и значении земств в развитии начал местного самоуправления, создании государственности Удмуртии, деятельности съездов Советов и Верховного Совета, а также о депутатах Государственного совета УР.

Члены Молодежного парламента г. Воткинска встретились с Председателем постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды, членом депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Варламовым Владимиром Сергеевичем. Он рассказал о деятельности Госсовета Удмуртии, его депутатов и привел примеры из своей депутатской практики. Также молодые парламентарии побывали в пресс-центре, где пообщались с заместителем председателя по экономическому блоку вопросов Молодёжного парламента Удмуртской Республики Дюпиным Андреем Владимировичем. Он поделился своим опытом приобщения к началам законотворческой деятельности.

Члены Молодёжного парламента прошлись по коридорам и кабинетам Госсовета, и всё это время экскурсоводом был начальник сектора по работе с общественными объединениями и политическими партиями Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики Ивайкин Андрей Валерьевич.

Пройдет немного времени, и может быть, среди депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики будет кто-то из сегодняшних членов Молодёжного парламента г. Воткинска.

Светлана Бердышева





Дата изменения: 25.03.2014 10:22:35

Возврат к списку