Информационное сообщение о внесении изменений в нормативно-правовой акт для руководителей ярмарок - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о внесении изменений в нормативно-правовой акт для руководителей ярмарок

17.06.2016

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 06.06.2016 № 230 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 4 марта 2013 года № 90 «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Удмуртской Республики» внесены изменения, касающиеся сроков, условий, порядка проведения ярмарок а также ограничений в проведении ярмарок.

Ограничен срок проведения ярмарок, теперь он составляет не более года. Планом организации ярмарки должны быть указаны границы ярмарки, ассортимент реализуемых товаров, определен нижний предел количества торговых мест на ярмарке – не менее трех. Закреплена обязанность организатора ярмарки соблюдать правила благоустройства муниципального образования, в пределах которого организована ярмарка.

Предоставлено право органам власти привлекать организаторов ярмарок к проведению ярмарок в соответствии с утвержденным ими порядком.

Изменен срок направления уведомления об организации ярмарки. Теперь он составляет не ранее 60 дней и не позднее 30 дней до начала работы ярмарки.

Расширен перечень оснований, по которым может быть отказано организатору ярмарки в ее проведении: отсутствие достаточной площади земельного участка ( объекта недвижимости) в пределах которого предполагается организовать ярмарку в соответствии с планом мероприятий.

Порядок организации ярмарки дополнен пунктом, который закрепляет право проведения праздничных мероприятий, в том числе, в местах проведения ярмарок, которые должны будут перестроиться с учетом схемы проведения праздничного мероприятия.

Количество показов: 489
Дата создания: 17.06.2016 10:32:09
Дата изменения: 17.06.2016 10:32:09

Возврат к списку