Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Спорт для всех 15.11.2023 Спорт для всех

В спортзале «Дом физкультуры» по улице Кооперативной улучшены условия для спортсменов с ОВЗ. Здесь установлен пандус, оборудован санузел для посетителей на инвалидных креслах, отремонтированы душевые и санузлы в раздевалках. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Спортивный зал для инклюзивных видов спорта» в рамках конкурса «Без границ».

В первой школе нашего города появилось спортивное радио 13.11.2023 В первой школе нашего города появилось спортивное радио

Команда «Отряд спортивных ребят» получила финансирование на проект «Спортрадио», и благодаря этому в рамках реализации проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера», состоялось спортивное мероприятие в школе №1 – «Спорту рад». В таком формате праздник прошел впервые. Школьники приняли участие в энергичной и зажигательной зарядке с чемпионом - председателем местного отделения «Движения Первых» г. Воткинска, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу Романом Савельевым.

Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису 24.10.2023 Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису

Вадим Булдаков, ученик 9 "А" класса, стал чемпионом в своем возрастной категории. Полина Дурновцева и Иван Шишкин, ученики 8 "А" класса, завоевали серебро. Назар Хохряков, ученик 5 "А" класса, стал обладателем бронзы. Поздравляем ребят и педагогов! Желаем дальнейших успехов!Ученики Воткинской школы для обучающихся с ОВЗ показали отличные результаты на Республиканской специальной Олимпиаде по настольному теннису.

7 октября в Березовском лесу прошёл городской фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка-2023» 09.10.2023 7 октября в Березовском лесу прошёл городской фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка-2023»

Участникам было предложено преодолеть пешеходные маршруты протяжённостью 3, 5,10 км. Любители велосипедных прогулок прокатились по лесным тропинкам, преодолев расстояние в 15 километров. Представители Поисково-спасательного отряда обеспечили безопасный досуг детей. Все желающие смогли попробовать себя в роли спасателя и записаться в поисково-спасательный отряд.

Воткинская детская команда «Знамя – 2011» стала бронзовым призером Всероссийского турнира по футболу 02.10.2023 Воткинская детская команда «Знамя – 2011» стала бронзовым призером Всероссийского турнира по футболу

Суперкубок «Метрошка 2023» проходил с 27 по 30 сентября в Челябинске. Поздравляем юных футболистов и их тренера Вадима Маркова с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.

Осуществление мечты воткинских лыжников всё ближе. В Березовском лесу у них будет своя лыжероллерная трасса 25.09.2023 Осуществление мечты воткинских лыжников всё ближе. В Березовском лесу у них будет своя лыжероллерная трасса

Реализация проекта «Ритм леса» идет по плану, убедился глава города Алексей Заметаев. Строители стараются максимально использовать погожие дни. Лыжероллерная трасса (асфальтовое покрытие) уже готова на 100%. Уложена пешеходная дорожка (деревянный настил), соединяющая центральную поляну и лыжную базу. Проложены подземные коммуникации, монтируются сети видеонаблюдения и оповещения. В скором времени будут смонтированы опоры освещения, в том числе будет освещена «тропа здоровья».

В Воткинске стало одной современной спортивной площадкой больше 18.09.2023 В Воткинске стало одной современной спортивной площадкой больше

Ее торжественно открыли вчера на территории школы №6. Площадка построена в рамках проекта инициативного бюджетирования «К спорту – вместе!». Почётными гостями праздника стали Председатель Воткинской городской Думы Алексей Пищиков и председатель родительского комитета, спонсор проекта Андрей Мухитдинов. Вместе с директором школы Маргаритой Афониной они перерезали символическую красную ленточку.

Все бежим Кросс нации 15.09.2023 Все бежим Кросс нации

Начинается регистрация на кросс нации. В этом году он пройдет 16 сентября на стадионе «Знамя» Мандатная комиссия по допуску к соревнованиям «Кросс нации – 2023» работает с 13 по 15 сентября с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов в Администрации города Воткинска, каб. № 234, тел. 5-33-17.

В Воткинске определились победители фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» 24.08.2023 В Воткинске определились победители фестиваля детского дворового футбола «Метрошка»

Они будут представлять город на квалификации «Прикамье» в Сарапуле. 23 августа на стадионе «Знамя» за звание лучших футболистов в городе боролись 12 команд. Чемпионами в своих возрастных группах стали «Стрела» и «Знамя».

Дню города посвящается 23.08.2023 Дню города посвящается

26-27 августа пройдут матчи по хоккею с шайбой на Кубок Главы города. Вход свободный, приглашаются все желающие!


Новости 1 - 10 из 539
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57