Информационное сообщение о проведении аукциона встроенного нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Урицкого, д. 16 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о проведении аукциона встроенного нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Урицкого, д. 16

19.03.2018

В соответствии с Прогнозным планом (Программой) приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2016-2018 годы, утвержденным решением Воткинской городской Думы от 30.03.2016 № 61-РП, постановлением Администрации города Воткинска «Об утверждении условий приватизации встроенного нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Урицкого, д. 16» от 19 марта 2018 №360 Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска (адрес: УР, г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, контактный телефон: 8 (34145) 5-23-68) объявляет о приватизации объекта муниципальной собственности: встроенного нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Урицкого, д. 16 (далее – имущество).

1) Информация о приватизируемом имуществе:

Встроенное нежилое помещение (назначение: нежилое, общая площадь 41,6 кв.м,

этаж 1, номера на поэтажном плане 1, 2)

Адрес, местоположение

Удмуртская Республика, город Воткинск, ул. Урицкого, д. 16. Нежилое помещение расположено в районе «Пески». Хорошая обеспеченность общественным транспортом.

Год постройки

1890

Площадь

41,6 кв.м.

Фундамент

Стены

Крыша

Полы

-блочный, ленточный;

-кирпичные;

-железо-бетон;

-деревянные.

Внутренняя отделка

Местами штукатурка, побелка, покраска.

Проемы

Оконные-деревянные, дверные-деревянные.

Обеспеченность коммуникациями

Отсутствуют.

Техническое состояние

Неудовлетворительное

Износ (по данным технического паспорта 2006 года)

60 %

Земельный участок

Продается без земельного участка. При продаже объектов недвижимости к покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость переходят соответствующие права на земельный участок (ст. 552 ГК РФ), т.е. к покупателю переходят те же права пользования земельным участком, что принадлежали продавцу. (Общедолевая собственность без выдела в натуре).

Субъект права

Муниципальное образование «Город Воткинск». (Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости – 18 АА 424731 от 10.05.2007)

Обременение (ограничение)

В настоящее время объект свободен от прав третьих лиц.. Оформление технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, получение лимитов на поставляемые коммунальные услуги возлагается на Покупателя. Покупатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ соответствующих служб к инженерным коммуникациям, проход собственникам иных помещений.

2) Способ приватизации имущества: аукцион, открытый по составу участников, закрытый – по форме подачи предложений о цене.

3) Начальная цена: 368 000 (Триста шестьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек (с учетом НДС).

4) Размер, срок и порядок внесения задатка: задаток в размере 20% начальной цены 73 600 (Семьдесят три тысячи шестьсот) рублей 00 копеек вносится на расчетный счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска:

Получатель: УФ Администрации г.Воткинска (Управление муниципального имущества л/сч 05939140290), р/с 40302810494015000077 Отделение – НБ Удмуртская Республика г. Ижевск, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КПП 182801001, в российской валюте.

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже (приватизации) встроенного нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Урицкого, д. 16».

Претендент перечисляет задаток в срок, обеспечивающий поступление средств на счет продавца, не позднее 3 (Трех) рабочих дней до признания претендента участником аукциона. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

5) Порядок оплаты покупателем имущества: покупатель оплачивает имущество в размере предложенной им цены приобретения единовременно в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

Реквизиты для оплаты имущества:

Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска) 40101810200000010001 Отделение - НБ УР Банка России г.Ижевск, КПП 182801001, ОКТМО 94710000, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КБК 93911402043040000410 в российской валюте.

В соответствии со ст.161 НК РФ Покупатель, являющийся налоговым агентом по уплате НДС (юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) оплачивает НДС самостоятельно по месту своей постановки на налоговый учет, покупатель (физическое лицо) оплачивает НДС на счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи муниципального имущества.

6) Порядок, место, дата и время начала и окончания подачи заявок:

Заявки и предложения о цене приобретения имущества подаются по адресу: Удмуртская Республика, город Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 215, с 21.03.2018 по 16.04.2018, с 08 час.30 мин. до 17 час.30 мин., в пятницу и предпраздничные дни – до 16 час. 30 мин. (здесь и далее время местное).

От одного претендента на участие в торгах принимается только одна заявка и только одно предложение о цене имущества, продаваемого на аукционе.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

7) Перечень представляемых покупателями документов:

- заявку установленной продавцом формы (в 2-х экземплярах);

- опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

- предложение о приобретении муниципального имущества. Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью. Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Участники аукциона представляют продавцу в запечатанном конверте предложения о цене имущества в день подачи заявки или в день подведения итогов аукциона. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

8) Срок заключения договора купли-продажи: договор купли-продажи имущества заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

9) Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи имущества, иной информацией: бланки документов, необходимых для участия в аукционе, иную информацию о продаже объекта (в том числе ознакомление с условиями договора купли-продажи) можно получить: в Управлении муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по адресу: г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 215, 216 Администрации города Воткинска., контактные телефоны 8(34145)5-23-68, 5-25-69, на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» www.votkinsk.ru.

Осмотр имущества с претендентами осуществляется в период приема заявок по средам с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.

10) Ограничения участия в приватизации имущества:

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны);

- юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

11) Порядок определения покупателя имущества: победителем признается претендент, предложивший наивысшую цену приобретения объекта. При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

12) Дата определения участников аукциона: 18.04.2018 года.

13) Дата, время и место проведения аукциона: Удмуртская Республика, город Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 203, 20.04.2018 года в 10.00 час.

Регистрация участников: день торгов с 09 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. (кабинет 215).

Вопросы, касающиеся продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с действующим законодательством.


Количество показов: 601
Дата создания: 19.03.2018 16:56:54
Дата изменения: 19.03.2018 16:56:54
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку