Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме (комплекс зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 4) - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме (комплекс зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 4)

06.10.2020

В соответствии с Прогнозным планом приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2019-2021 годы, утвержденным решением Воткинской городской Думы от 27.03.2019 № 391-РП, постановлением Администрации города Воткинска «Об утверждении условий приватизации комплекса зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 4» от 05 октября 2020 № 1225 Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска (адрес: УР, г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, контактный телефон: 8 (34145) 5-23-68) объявляет о приватизации объекта муниципальной собственности: комплекса зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 4 (далее – имущество).

1) Информация о приватизируемом имуществе:

Здание (назначение: нежилое здание, площадь 1091 кв.м,

3-этажный (подземных этажей-1)

Адрес, местоположение

Удмуртская Республика, город Воткинск, ул. Молодежная, д. 4. Здание расположено в районе «Березовка».

Год постройки

1960

Площадь

1091 кв.м.

Фундамент

-железо-бетонный, ленточный;

Наружные и внутренние капитальные стены

Кирпичные-70 см.;

Перекрытия

Железобетонные сборные плиты;

Крыша

Асбестоцементная, металлическая.

Полы

Метлахская плитка, облицовочная плитка, линолеум, ламинат, дощатые

Отделка внутренняя

Оштукатурено, окрашено, побелено, оклеено обоями, подвесные потолки;

Проемы

Оконные -стеклопакеты, Дверные-однопольные, двупольные, деревянные, металлические, пластиковые.

Обеспеченность коммуникациями

Центральное отопление, электроснабжение, канализация, холодное и горячее водоснабжение, вентиляция

Техническое состояние

Удовлетворительное

Здание склада (назначение: нежилое здание, площадь 177 кв.м,

2-этажный (подземных этажей-1)

Адрес, местоположение

Удмуртская Республика, город Воткинск, ул. Молодежная, д. 4. Здание расположено в районе «Березовка».

Площадь

177 кв.м.

Фундамент

Железобетонный, ленточный;

Наружные и внутренние капитальные стены

Кирпичные-44 см.;

Перекрытия

Железобетонные сборные плиты;

Крыша

Рулонная.

Полы

Бетонные

Внутренняя отделка

Отсутствует

Проемы

Оконные -деревянные,глухие, Дверные-однопольные, двупольные, деревянные.

Обеспеченность коммуникациями

Центральное электроснабжение, отопление

Техническое состояние

Удовлетворительное

Земельный участок

Объект продается с земельным участком. Категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование: для размещения и эксплуатации здания. Общая площадь – 3 671 кв.м. При продаже объектов недвижимости к покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость переходят соответствующие права на земельный участок (ст. 552 ГК РФ), т.е. к покупателю переходят те же права пользования земельным участком, что принадлежали продавцу.

Субъект права

Муниципальное образование «Город Воткинск». (Выписка из ЕГРП на здание –собственность, № 18-18/002/-18/002/009/2016-956/1от 17.11.2016, Выписка из ЕГРП на здание склада- собственность, 18-18/002-18/002/009/2016-957/1 от 17.11.2016, Выписка из ЕГРП на земельный участок-собственность, 18-18/002-18/002/009/2016-858/1 от 17.11.2016)

Обременение (ограничение)

В настоящее время объект свободен от прав третьих лиц. Оформление технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, получение лимитов на поставляемые коммунальные услуги возлагается на Покупателя. Покупатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ соответствующих служб к инженерным коммуникациям. Сохранение социально-культурного назначения имущества.

2) Способ приватизации имущества: аукцион в электронной форме.

3) Начальная цена: 10 489 700 (Десять миллионов четыреста восемьдесят девять тысяч семьсот) рублей 00 копеек (с учетом НДС).

4) Шаг аукциона: в размере 5% от начальной цены - 524 485(Пятьсот двадцать четыре тысячи четыреста восемьдесят пять) рублей 00 копеек.

5) Размер, срок и порядок внесения задатка: задаток в размере 20% начальной цены 2 097 940 (Два миллиона девяноста семь тысяч девятьсот сорок) рублей 00 копеек Задаток перечисляется на реквизиты оператора электронной площадки (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites).

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже (приватизации) комплекса зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 4».

Срок внесения задатка: согласно Регламента электронной площадки.

Для обеспечения своевременного поступления задатка на счет Оператора электронной площадки следует учитывать, что платежи, поступившие в банк за предыдущий день, разносятся на лицевые счета каждый рабочий день в предусмотренное Регламентом торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» время.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

6) Порядок оплаты покупателем имущества: покупатель оплачивает имущество в размере предложенной им цены приобретения единовременно в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

Реквизиты для оплаты имущества:

Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска) 40101810922020019001 Отделение - НБ УР Банка России г.Ижевск, КПП 182801001, ОКТМО 94710000, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КБК 93911402043040000410 в российской валюте.

В соответствии со ст.161 НК РФ Покупатель, являющийся налоговым агентом по уплате НДС (юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) оплачивает НДС самостоятельно по месту своей постановки на налоговый учет, покупатель (физическое лицо) оплачивает НДС на счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи муниципального имущества.

7) Порядок, место, дата и время начала и окончания подачи заявок:

Для участия в аукционе претенденты подают заявку путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой части электронной площадки, с приложением электронных образов документов в соответствии с перечнем приведенным в информационном сообщении.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При участии в торгах по нескольким лотам на каждый лот подается отдельная заявка. При приеме заявок от претендентов, оператор электронной площадки обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.

В течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту, о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

При приеме заявок оператор электронной площадки обеспечивает конфиденциальность данных о претенденте, за исключением случая направления электронных документов продавцу, о поступивших заявках и прилагаемых документов, а также сведения о лицах, подавших заявки, за исключением случаев доступа продавца к заявкам и документам, до момента размещения на электронной площадке информации об итогах приема заявок (определения участников).

Оператор электронной площадки обеспечивает прекращение подачи заявок по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

В случае отзыва претендентом заявки в установленном порядке, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в «личный кабинет» продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

8) Перечень представляемых покупателями документов:

- заявку, путем заполнения ее электронной формы;

- оформленную в установленном порядке доверенность представителя претендента или нотариально заверенную копию такой доверенности (при необходимости), в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, прилагается копия паспорта всех страниц представителя претендента.

- опись документов, прилагаемых к заявке.

Юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении руководителя или его избрании) и в соответствии с которым руководитель обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо).

Физические лица:

- копию всех листов документа, удостоверяющего личность.

9) Срок заключения договора купли-продажи: договор купли-продажи имущества заключается в электронном виде.

10) Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи имущества, иной информацией: сообщение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Муниципального образования «Город Воткинск» www.votkinsk.ru и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до окончания подачи заявок.

В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет оператору электронной площадки для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе осмотреть выставленные на продажу объекты недвижимости, ознакомиться с условиями продажи, наличием обременений, технической документацией, порядком проведения аукциона, с условиями типового договора купли-продажи. Для этого необходимо обратиться в Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по адресу: ул. Ленина, 7, отдел муниципального имущества, каб.215, тел. (834145) 5-23-68.

11) Ограничения участия в приватизации имущества:

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

12) Условия допуска и отказа в допуске к участию в аукционе

К участию в аукционе допускаются претенденты, признанные продавцом в соответствии с Законом о приватизации участниками.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола
о признании Претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление представленных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на реквизиты оператора электронной площадки;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов и установления факта поступления задатка подписывает протокол о признании претендентов участниками, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

Информация о претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте в сети «Интернет»для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также на сайте продавца в сети «Интернет».

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 07.10.2020г.с 8:30 (по московскому времени)

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 02.11.2020г. до 15:30 (по московскому времени)

Дата определения участников аукциона – 03.11.2020г.в 10:00 (по московскому времени)

Проведение аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – 05.11.2020г. в 13:00 (по московскому времени)

Аукционы, назначенные на 07.06.2019, 20.09.2019, 25.10.2019, 23.07.2020 признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок

Вопросы, касающиеся продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с действующим законодательством.

ПРИЛОЖЕНИЯ (СКАЧАТЬ)


Количество показов: 438
Дата создания: 06.10.2020 18:15:45
Дата изменения: 06.10.2020 18:15:45

Возврат к списку