Состоялась 20-я сессии Воткинской городской Думы, на которой избрали главу Администрации - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 20-я сессии Воткинской городской Думы, на которой избрали главу Администрации

Состоялась 20-я сессии Воткинской городской Думы, на которой избрали главу Администрации 21.06.2012

глава Администрации Воткинска С.Р. Омельянович.jpg20 июня 2012 года, состоялось заседание очередной, 20-й сессии Воткинской городской Думы V созыва. В ней принял участие Председатель Правительства УР Ю.С. Питкевич.

В повестке значилось 16 вопросов. Два первых из них касались итогов конкурса на замещение должности главы Администрации города Воткинска. Также депутатам предстояло проголосовать за представленного кандидата на пост главы Администрации - Сергея Рудольфовича Омельяновича. Его кандидатура и была принята в итоге тайного голосования единогласно.

В своей программе, ещё в качестве кандидата, С.Р. Омельянович представил свои предложения по дальнейшей эффективной работе Администрации города и городского хозяйства. При этом, будущий глава не обещал готовых рецептов решения болевых проблем города, а вырабатывать их совместными усилиями и в плодотворной работе единой командой. В свою очередь депутаты высказали уже избранному главе поддержку в его начинаниях и, в особенности по решению проблем растущих долгов перед ресурсоснабжающими организациями. 

Слова поздравлений в адрес новоиспеченного главы Администрации, а также слова поддержки и надежды на более плодотворную работу нового руководства Администрации высказал Председатель Правительства Ю.С. Питкевич. Пожелав согласованной и толковой работы, он отметил в частности, что работать необходимо честно, оперативно и, что называется, засучив рукава. Указав на некоторые недочёты в работе города за прошедший год, Юрий Степанович при этом ещё раз подчеркнул и отличные результаты по голосованию воткинцев на прошедших выборах.
Далее речь на сессии велась об исполнении бюджета за 2011 год и плановый период 2012 – 2013 годов; о внесении изменений в городской Бюджет на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 годов.

Кроме этого, согласно Повестке сессии, депутаты утвердили ряд Положений «О Контрольной комиссии Воткинской городской Думы», «Об общественной палате города Воткинска», «О порядке предоставления земельных участков на территории муниципального образования «Город Воткинск».

Также воткинские парламентарии обсудили внесённые изменения в Положение «О порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Воткинска», перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг Администрацией города Воткинска и оказываются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Т.С. Хвалько познакомила депутатов с результатами выборов членов Молодежного парламента муниципального образования «Город Воткинск» и сообщила, что первая сессия обновлённого состава Молодёжного парламента состоится уже 21 июня. Прошло и обсуждение озвученной Татьяной Степановной темы о действующем на территории Воткинска Законе УР «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР», а также какие дополнения появились в перечне мест, где запрещено или разрешено находиться подросткам в ночное время одним и с родителями для обеспечения безопасности детей.

В завершении заседания 20-й сессии городской Думы речь велась о возобновлении работы уже в новом составе административной комиссии муниципального образования «Город Воткинск».





Дата создания: 22.06.2012 10:28:45

Возврат к списку