«Большой лед» позади, «Проводы зимы» - впереди - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Большой лед» позади, «Проводы зимы» - впереди

07.03.2013

«Большой лед» позади, «Проводы зимы» - впереди

maslenica.jpgКонец февраля – начало марта – насыщенное время праздников.

21-23 февраля в Воткинске прошла Вторая зимняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртии. Она доставила много эмоций участникам и болельщикам, сдружила спортсменов из разных уголков Удмуртии, способствовала расширению спортивных связей.

Как отметили высокие гости – председатель Госсовета УР А.В.Соловьев и министр по физической культуре, спорту и туризму УР И.В.Краснов, Администрация города Воткинска провела Спартакиаду на хорошем организационном уровне.

3 марта на стадионе «Знамя» воткинцев ждал ставший уже традиционным спортивный праздник «Большой лед». Организованный по инициативе депутата Госсовета УР Ю.Ф.Бычкова, он предлагал горожанам множество различных конкурсов – как на выносливость, так и на адреналин и смекалку.

Несмотря на холодную погоду, праздник получился. Это отметил Председатель Госсовета УР А.В.Соловьев. В хорошем его проведении – заслуга организаторов, предприятий-спонсоров и поддержавшей праздник Администрации города Воткинска. На расчистку и вывоз снега, обеспечение работы биотуалетов и электроснабжение муниципальными предприятиями «Благоустройство», «Водоканал» и «ВГЭС» было затрачено 235 тысяч рублей.

«Мы понимаем важность спортивных и массовых мероприятий, - говорит Глава города Воткинска В.М.Перевозчиков.- Поэтому поддерживать праздники всегда будем. Хочется, чтобы ярких событий в нашем городе было как можно больше. 8 марта приглашаем воткинцев на спортивные соревнования на призы нашего прославленного лыжника Сергея Крянина, которые начнутся в 11 часов в районе лыжной базы.

А 9 марта на Центральной площади с 12 до 16 часов Администрация города проводит массовый городской праздник «Проводы зимы». Каждый найдет здесь дело по душе. Надеемся, что организованное нами мероприятие станет хорошим отдыхом. Приходите с семьями и друзьями!»

С 8 часов на пруду в рамках «Проводов зимы» начнется конкурс рыбаков. С 11 часов на площади начнут работать торговые ряды. С 12 часов праздник откроет театрализованное представление (МУК «Сад им. Чайковского»). Клуб «Помоги себе сам» организует бесплатную баню и ароматный чай для всех желающих. Около памятника «Пушка» пройдут заезды мотоциклистов. На празднике будут и другие площадки – игры, аттракционы, соревнования как для взрослых, так и для детей.

Выступят ансамбль «Айкай» (Ижевск), «Забава», «Тары-бары» (Воткинский район), хоровые коллективы Воткинска.

В 16 часов ДК «Юбилейный» приглашает на праздничный концерт «Играй, гармонь певучая!» 


Возврат к списку