О противогололёдной обработке - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О противогололёдной обработке

О противогололёдной обработке 21.03.2016

О противогололёдной обработке

Учитывая ежегодную практику содержания дорог, в зимний период 2015-2016 года сформирован запас пескосоляной смеси в объеме 3600 т., что соответствует предыдущим периодам.

Указанный объем обеспечивал противогололедное содержание магистральных и межквартальных дорог города.

На текущий момент, учитывая погодные условия и выполнение обращений граждан по подсыпке частного сектора, весь объем заготовленной смеси израсходован.

Тем не менее, МУП «Благоустройство» песок приобретен дополнительно. Ежедневно на улицы города выходит на подсыпку 2 единицы техники на дороги и 1 единица на подсыпку тротуаров. Первоочередные мероприятия выполняются на подъемах и спусках, а так же на светофорных объектах.

Содержание дворовых территорий проводится Управляющими компаниями. Администрацией города направлено требование в указанные хозяйствующие субъекты по своевременной снегоочистке и противогололедной подсыпке дворовых территорий многоквартирных домов.

Управлением ЖКХ совместно с отделом торговли проводятся рейды по выявлению нарушений Правил торговли и содержания прилегающей территории, проводятся разъяснительные беседы, выписываются предписания. На нерадивых хозяйствующих субъектов и физических лиц подготовленные материалы направлены для рассмотрения административной комиссией.

Стоит обратить особое внимание на то, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Воткинска, утвержденных Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 № 447, обязанность по содержанию прилегающих территорий до проезжей части возложена на хозяйствующие субъекты.

Дополнительно обращаемся к владельцам магазинов и торговых павильонов обратить внимание на своевременность противогололедной обработки тротуаров.


Возврат к списку