Музыкальный фестиваль открывается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Музыкальный фестиваль открывается

Музыкальный фестиваль открывается 29.03.2016

1 апреля 2016 года в Воткинске открывается 59-й Фестиваль «На родине П.И. Чайковского».

Откроется фестиваль выступлением лауреатов международных конкурсов Карэна Шахгалдяна и Екатерины Леденёвой.

Скрипач Карэн Шахгалдян один из наиболее ярких музыкантов современной России . Лауреат Международного конкурса имени Пабло Сарасате в Испании. Стипендиат Международного фонда именных стипендий Мстислава Ростроповича, стипендии Давида Ойстраха, Фонда имени профессора И.Ю. Янкелевича.

Карэн Шахгалдян с отличием закончил Московскую консерваторию в классе профессора В.В. Третьякова, аспирантуру в классе М.С. Глезаровой участвовал в мастер-классах таких музыкантов как И. Менухин, В. Спиваков, Г. Жислин, Е. Чугаева. Выступал в таких залах как Большой Зал Консерватории в Москве, Карнеги-Холл в Нью-Йорке и др. С 1998 по 2002 был артистом оркестра «Виртуозы Москвы». В 2003 году начал сольную гастрольную деятельность.

В 2006 году организовал и возглавил как художественный руководитель ежегодный Международный фестиваль искусств в Ереване.

Екатерина Леденёва – одаренный музыкант, обладающий удивительной артистической индивидуальностью. В 2000 окончила Московскую консерваторию (класс проф. Ю.А. Айрапетяна). В 2002 по окончании аспирантуры стала Лауреатом Международного конкурса пианистов в Сульмоне (I премия). Гастролировала с сольными концертами по России, Франции, Италии, Бельгии, выступала с камерными и симфоническими оркестрами. Екатерина имеет огромный опыт ансамблевой игры. С Кареном Шахгалдяном ее связывает многолетний опыт камерного музицирования.

Музыканты выступят в концертном зале Музея Усадьбы П.И. Чайковского.





Дата создания: 29.03.2016 10:11:36

Возврат к списку