В Удмуртии пройдут учения - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Удмуртии пройдут учения

В Удмуртии пройдут учения 19.10.2016

В Удмуртии пройдут учения

Министерство по чрезвычайным ситуациям УР сообщает, что с 24 по 28 октября 2016 года на территории республики будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем РСЧС и ГО Удмуртской Республики, по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Удмуртской Республики с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

Учения проводятся под руководством комиссии Приволжского регионального центра МЧС России.

Также, 26 октября, в ходе учений для проверки системы оповещения будет проводиться плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Удмуртской Республики с включением электросирен.

С 9 часов продолжительностью не менее 10 минут электросирены будут передавать текстовое сообщение: «Внимание, внимание! Проводится техническая проверка системы оповещения». Кроме того, будет произведена проверка системы перехвата республиканского теле- радиоканала ТРК «Моя Удмуртия» (передача текстового сообщения).

Просьба для населения сохранять спокойствие и не поддаваться панике.


Возврат к списку