Операция «Дети России – 2017» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Операция «Дети России – 2017» в Воткинске

Операция «Дети России – 2017» в Воткинске 24.04.2017

По сообщению Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» в рамках комплексной межведомственной операции «Дети России – 2017» 21 апреля 2017 года полицейскими в вечернее время был проведен рейд на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, были обследованы общежития Воткинского медицинского колледжа, Воткинского педагогического колледжа, а также места концентрации несовершеннолетних.

В результате рейда несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические средства и психотропные вещества, а также фактов, указывающих на их участие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не выявлено.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2017» стартовала в Удмуртской Республике 17 апреля. И продлится до 26 апреля. Это пройдёт первый этап, второй намечен на осень ( с 13 по 22 ноября 2017 года).

Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, организаторы ставят перед собой задачу повысить уровень осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный сбыт.

В рамках операции планируется проведение различных просветительских мероприятий. Совместно с представителями Русской Православной Церкви пройдут «уроки духовности» для подростков, находящихся в «Центре реабилитации несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества». Также организаторы планируют проведение профилактических спортивных мероприятий и акций на территории республики. 





Дата создания: 24.04.2017 18:15:12

Возврат к списку