Глазовский полигон проверили государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глазовский полигон проверили государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртии

Глазовский полигон проверили государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртии 25.05.2018

Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртской Республике во вторник, 22 мая 2018 года, в рамках административного расследования посетили с проверочными мероприятиями глазовский полигон твердых бытовых отходов. В инспектировании также приняли участие представители природоохранных ведомств.

Поводом для осуществления проверки стало коллективное обращение в адрес управления граждан, жителей Глазовского района, о незаконном предоставлении земельного участка и его самовольном использовании.

Исходя из полномочий, государственные земельные инспекторы Удмуртской Республики оценили фактическое использование земельного участка в соответствии с установленным для него целевым назначением и разрешенным использованием.

Проверка показала, что земельный участок, расположенный на 10-м км. Юкаменского тракта в Глазовском районе, площадью 134 800 кв.м. для размещения мусора используется законно.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, в соответствии с требованиями земельного законодательства Российской Федерации запрещается использование земли не по назначению и нанесение вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. Граждане и организации должны своевременно исполнять требования земельного законодательства. В противном случае предусмотрена административная ответственность.

Размеры административных штрафов за нарушения земельного законодательства определяются в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка и составляют для граждан от 0, 5 % до 1 %, но не менее 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 1 % до 1,5 %, но не менее 20 тыс. рублей, для юридических лиц – от 1,5 % до 2 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тыс. рублей.   





Дата создания: 25.05.2018 12:10:27

Возврат к списку