Подготовка к конкурсу по инициативному бюджетированию в 2020 году в самом разгаре - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подготовка к конкурсу по инициативному бюджетированию в 2020 году в самом разгаре

Подготовка к конкурсу по инициативному бюджетированию в 2020 году в самом разгаре 01.08.2019

Напомним, что по итогам прошлого года от Воткинска было заявлено четыре проекта, три – победили.

В этом году прием заявок уже начался. В конце июля в администрации прошел обучающий семинар управленческой школы инициативного бюджетирования по разбору ошибок и подготовке к участию в проекте «Наша инициатива» 2020 г. Для тех, кто не смог принять участия вся информация есть на официальном сайте в разделе «инициативное бюджетирование» http://www.votkinsk.ru/to-citizen/proactive-budgeting.php

Кроме этого, за консультацией можно обратиться в управление ЖКХ администрации города (Лилия Иродова, Светлана Малкова – кабинет 219, телефон 5-24-69).

По итогам прошлого года в Удмуртии в проект были вовлечены 25 муниципальных районов и пять городских округов. Основные требования для участников: объект должен находиться в муниципальной собственности, что подтверждается документами. Должно быть проведено итоговое собрание с участием граждан. Кроме этого, проект софинансируется спонсорами и инициативными гражданами в размере не менее 5% от размера субсидии. Городской округ софинансирует проект в обязательном размере не менее 15% от размера субсидии. Все проекты проходят определение достоверности сметной стоимости, кроме приобретения.

Инициативное бюджетирование подразумевает вклад инициативных жителей, которые продвигают свою идею. При этом этот вклад может быть не только финансовый. В «не денежный вклад населения» может входить: материалы (песок, щебень, краски, доски), неоплачиваемые работы, техника и оборудование.

До конца августа идет прием предложений от жителей Воткинска. Причем, инициативным группам нужно провести несколько собраний, на которых решить, что они хотят сделать, и сколько это будет стоить. Определиться какую сумму готово вложить население, и какую сумму - спонсоры. Октябрь-ноябрь – подготовка документов.

Свои инициативы можно принести в 219 кабинет (Лилия Иродова и Светлана Малкова).

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg





Дата создания: 01.08.2019 17:24:51

Возврат к списку