Воткинцев просят рассказать о родственниках, участниках Великой Отечественной войны - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинцев просят рассказать о родственниках, участниках Великой Отечественной войны

Воткинцев просят рассказать о родственниках, участниках Великой Отечественной войны 24.05.2022

В каждой семье есть истории воевавших родных и близких, из воспоминаний которых складывается общая картина освобождения нашей Родины.

Управление по делам архивов Администрации города Воткинска просит горожан принять участие в сборе документов (фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, вырезки из газет, записи воспоминаний и т.д.) для создания электронной Книги памяти.

Подготовленные Книги памяти будут размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «Малая Родина. В электронную Книгу памяти включаются материалы об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вернувшихся с войны и продолживших трудовую деятельность в Воткинске.

Для сбора материалов открыты пункты приема информационных материалов и фото/сканов:

- Музей истории и культуры

- Библиотека №6 - ул. Школьная 6а,

- Детская библиотека Пермяка - ул. 1 Мая, 7А

- Библиотека Фурманова - ул. Орджоникидзе 4а

Кроме того, информацию можно направлять на электронную почту: votarchiv@udm.net с пометкой «Книга Памяти», контактный телефон 5-60-77.

Также Управление по делам архивов также приглашает волонтеров для оказания содействия по составлению списков участников войны и оцифровке документов. Контактный телефон 3-64-60.





Дата создания: 24.05.2022 16:35:36

Возврат к списку