В детском саду Воткинска завершился проект «Маленькая крышка – большое дело» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В детском саду Воткинска завершился проект «Маленькая крышка – большое дело»

В детском саду Воткинска завершился проект «Маленькая крышка – большое дело» 23.06.2022
В детском саду Воткинска завершился проект «Маленькая крышка – большое дело»
Благодаря усилиям детей и взрослых на территории садика появилось яркое кашпо. Его дошкольному учреждению передал эко-завод по переработке б/у пластика «Чистая среда».
В прошлом году в детском саду 36 г. Воткинска стартовал проект по сбору пластиковых крышек. Поначалу он проходил как разовая акция в рамках экологического воспитания детей. В дальнейшем в работу активно включились сотрудники детского сада, воспитанники и их родители. Помимо сбора крышечек, дети участвовали в экологических занятиях, играх, мастер-классах. Они придумывали и рисовали предметы, которые производят или могут производить после переработки бывшего в употреблении пластика.
Долгое время сотрудникам дошкольного учреждения не удавалось найти компанию, которая взяла бы на переработку собранные крышечки. Неожиданное предложение поступило от представителей эко-завода по переработке б/у пластика «Чистая среда», который производит лавочки, урны, кашпо, грядки и другие виды изделий для благоустройства города, из переработанного б/у пластика и песка. Они приняли все собранные детьми крышечки и обменяли их на кашпо. Теперь красивый арт-объект будет не только ярким и полезным предметом на территории детского сада, но и напоминанием о том, что в его появление внес вклад каждый воспитанник дошкольного учреждения.




Дата создания: 23.06.2022 16:31:27

Возврат к списку