Прокурором Удмуртской Республики на территории г. Воткинска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Прокурором Удмуртской Республики на территории г. Воткинска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом

Прокурором Удмуртской Республики на территории г. Воткинска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом 01.11.2022

Под председательством прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева с участием Воткинского межрайонного прокурора, регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, министра экономики республики, глав муниципальных образований «Город Воткинск» и «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики», налоговых и иных государственных органов, организаций, осуществляющих поддержку бизнеса, деловых объединений проведена рабочая встреча с представителями предпринимательского сообщества г. Воткинска и Воткинского района.

На встрече обсуждены условия предоставления субъектам предпринимательства финансовой помощи, льготных кредитов и займов, иных видов государственной и муниципальной поддержки, реализации предпринимательских инициатив.

Особое внимание уделено особенностям осуществления контролирующими органами профилактических мероприятий, снижения административного давления и налоговой нагрузки на бизнес.

Предпринимателям даны ответы на значимые для них вопросы в сфере налогообложения, проведения налогового контроля, размещения нестационарных торговых объектов и внесения платы за вывоз отходов.

По поступившим обращениям организованы проверки.

По итогам этого мероприятия выработаны рекомендации по повышению уровня взаимодействия органов власти с предпринимательским сообществом, проведению мониторинга правоприменительной практики в целях укрепления правовой защиты предпринимателей, оперативного выявления и пресечения нарушений их прав, разрешения проблемных вопросов, влияющих на осуществление предпринимательской деятельности.


https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=77902809





Дата создания: 01.11.2022 18:21:30

Возврат к списку