С небольшими передышками снег продолжает заваливать Воткинск. По прогнозам, после обеда интенсивность осадков ещё усилится - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

С небольшими передышками снег продолжает заваливать Воткинск. По прогнозам, после обеда интенсивность осадков ещё усилится

С небольшими передышками снег продолжает заваливать Воткинск. По прогнозам, после обеда интенсивность осадков ещё усилится 12.12.2022

С небольшими передышками снег продолжает заваливать Воткинск. По прогнозам, после обеда интенсивность осадков ещё усилится

Уборка снега в городе ведется в круглосуточном режиме. Ночью на дорогах было занято 13 единиц техники. Сейчас работают пять – две на магистральных дорогах, остальные – в частном секторе.

К расчистке тротуаров, пешеходных переходов, остановок, лестниц ещё затемно приступили 22 дворника.

Пока все силы брошены именно на расчистку снега. К вывозу снежных масс и расширению зауженных дорог приступим после окончания снегопада.

Уважаемые жители! Жалоб и нареканий на не чищенные дороги, в основном по частному сектору, поступает много. Проcим набраться терпения, отработать все улицы, проулки, проезды враз, в условиях непрекращающегося третий день снегопада, просто невозможно.

Все заявки, поступающие в ЕДДС, через соцсети, в МУП «ВГЭС» фиксируются, систематизируются. Отработаем все в плановом режиме. Если срывать технику, работающую, например, в Конанке, на Вогулку, тратится и время и ГСМ.


Напомним телефоны:

МУП "ВГЭС" (диспетчер) 8 (912) 740-08-90

ЕДДС 8(34145) 5-29-14

По вопросам уборки придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию.


Пожалуйста, по возможности, воспользуйтесь услугами общественного транспорта, так как магистральным дорогам уделяется первоочередное внимание.

По количеству выпавшего за выходные дни снега, похоже, идем на рекорд. Пора приступать к очистке кровель. Не забывайте о проверке надежности ограждающих и снегозадерживающих конструкций и установке предупреждающих знаков при проведении работ.


Собственникам частных домовладений рекомендую своевременно расчищать подъезд к своему участку, чистить крыши и дренажные отводы.


Возврат к списку