Состоялась 27-я сессия Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 27-я сессия Воткинской городской Думы

Состоялась 27-я сессия Воткинской городской Думы 21.02.2023
Алексей Заметаев представил отчет главы города за 2022 год. Депутаты оценили работу главы и администрации положительно.

Заместитель начальника полиции Воткинского межмуниципального отдела Алексей Волков доложил о состоянии преступности. По сравнению с 2021 годом количество зарегистрированных преступлений сократилось на 12 %, число краж - на 23%, грабежей - на 41%. Также на 12 % стало меньше тяжких преступлений. К сожалению, сохраняется напряженная обстановка по мошенническим действиям. В основном, это злодеяния с использованием сети Интернет. Хотя профилактической информации размещается много, видимо, ещё недостаточно. Тем более, что преступники постоянно изобретают новые схемы.

Одним из пунктов повестки сессии был проект Положения о самообложении граждан. Пока депутаты проголосовали только за концепцию. Если Положение в дальнейшем будет принято, это позволит жителям, наряду с участием в инициативных проектах, воплощать в жизнь свои идеи по улучшению общественного пространства (благоустройство, социальные проекты и др.) на более выгодных для себя в финансовом плане условиях.

Также возобновляется работа Молодежного парламента. В нем смогут работать молодые люди от 18 до 35 лет (14 человек). Порядок проведения конкурса будет размещен на официальном сайте г. Воткинска.




Воткинская городская Дума:

Новости

Повестки сессий

Решения

Проекты решений

ВКонтакте

Одноклассники





Дата создания: 21.02.2023 16:27:47

Возврат к списку