Осторожно! Снег на крыше! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Осторожно! Снег на крыше!

Осторожно! Снег на крыше! 13.03.2023

Уважаемые жители и гости Воткинска!

Будьте предельны осторожны и внимательны!

- По возможности, не подходите близко к стенам зданий.

- При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и сосулек на крышах.

- Особое внимание следует уделить безопасности детей!

- Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

- Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений.

Помните, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Напоминаем, за очистку снега с крыш многоквартирных домов ответственность несут УК или ТСЖ, однако, за очистку снега с карнизов окон квартир или балконов отвечает собственник жилья.

Если здание частное (дом) ответственность за очистку несет собственник здания (дома).


В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону - 112, в случае травмирования людей в скорую помощь - 103.





Дата создания: 13.03.2023 09:29:39

Возврат к списку