МЧС Удмуртии и Национальный центр помощи детям провели в Воткинске урок безопасности для школьников - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

МЧС Удмуртии и Национальный центр помощи детям провели в Воткинске урок безопасности для школьников

МЧС Удмуртии и Национальный центр помощи детям провели в Воткинске урок безопасности для школьников 30.03.2023

Детям организовали экскурсию по пожарно-спасательной части, показали работу огнеборцев при ликвидации последствий ДТП и тушении пожара, как оказывают помощь пострадавшим медики, а также рассказали о пожарной и информационной безопасности.

В пожарно-спасательной части №14 г. Воткинска прошел урок по формированию культуры безопасности для семиклассников Кадетской школы им. М.Т. Калашникова.

Масштабное совместное мероприятие провели сотрудники государственного пожарного надзора, огнеборцы, студенты медицинского колледжа, а также добровольцы Удмуртского отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

В ходе экскурсии огнеборцы продемонстрировали действия по деблокированию пострадавших при ДТП и по оказанию им первой помощи, транспортировке до медицинских работников. Волонтеры показали методики проведения сердечно-легочной реанимации в различных ситуациях.

Школьники не только наблюдали за слаженными действиями пожарных, но и сами смогли почувствовать себя в роли спасателей.

В завершении занятия организаторы подожгли макет деревянного домика на открытой территории подразделения и предложили одному из школьников набрать номер пожарной охраны «101» в своем мобильном телефоне. Урок прошел не напрасно – школьник справился с поставленной задачей: сообщил диспетчеру о возгорании, уточнил адрес и свои данные. Прибывшие огнеборцы ликвидировали пожар.



Больше фото: 





Дата создания: 30.03.2023 11:51:35

Возврат к списку