100-летний юбилей отмечает сегодня жительница Воткинска Мария Ивановна Прощенко - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

100-летний юбилей отмечает сегодня жительница Воткинска Мария Ивановна Прощенко

100-летний юбилей отмечает сегодня жительница Воткинска Мария Ивановна Прощенко 14.09.2023

С днем рождения ее поздравили представители городской Администрации и социальной защиты населения.

«Работать, так работать, а отдыхать, так отдыхать», – говорит Мария Ивановна, перебирая свои грамоты, благодарности и награды. Конечно, основная их часть - за добросовестный труд, где бы она ни работала - учила детей в деревенской школе, стояла у станка на заводе газовой аппаратуры или выдавала посылки на почте. Но есть среди них и грамоты с домов отдыха, которыми именинница тоже очень гордится. Она всегда и везде была активисткой, творческой натурой. Сегодня, например, без запинки продекламировала Есенина.

А ещё, по словам дочерей, их мама в курсе всех событий в стране и в мире. Она живо интересуется политикой, быстро находит на карте и глобусе города и страны, про которые услышала в новостях, чтобы сделать свои выводы.

А ведь на её долю выпали страшные испытания - антисоветский мятеж в родном селе в Воронежской области, когда на ее глазах расстреливали земляков, сжигали дома. А она, маленькая девочка, кричала, чтобы оставили в живых бабушку. Потом война, скитания в немецком тылу, переход фронта, тяжелые послевоенные годы, 25 лет педагогического стажа, а в целом – 45 лет трудовой биографии!

Уважаемая Мария Ивановна! Примите самые искренние поздравления с замечательным юбилеем! Желаем Вам здоровья, благополучия, всегда хорошего настроения. Пусть жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякают!





Дата создания: 14.09.2023 16:50:33

Возврат к списку