Шахматный турнир - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Шахматный турнир

11.11.2005
В дни осенних каникул в кадетской школе № 7 состоялось командное первенство города по быстрым шахматам среди школьников 1-4 классов. Состязания проходили в два этапа - отборочный этап по олимпийской системе и финал. В турнире участвовали девять команд из школ №№ 1, 7, 10, 12, лицея и МДОУ № 5. После первого дня соревнований лидировали первые команды школы № 7 и лицея. 2 ноября состоялись финальные игры. В итоге первое место в командном первенстве завоевала 1-я команда лицея, второе и третье места у 2-й и 1-й команд школы № 7, соответственно.
В личном зачете среди мальчиков 1 -е место на первой доске занял Никита Касаткин, на второй доске - Иван Еремеев, на третьей - Илья Еремеев (все - учащиеся 2 «б» класса Воткинского лицея). Среди девочек лидировала Аня Тебенькова (3 «а», школа № 7).
Хорошо проявили себя в этом турнире и воспитанники детских садов - шестилетний Илья Семенихин (д/с № 5) и пятилетний Сережа Одинцов (д/с № 36). Сережа занял четвертое место и выполнил норму 4 разряда по шахматам.
Призерам главный судья соревнований, педагог дополнительного образования ЦДТ Н.И. Дектерев вручил дипломы, а сладкие призы достались всем участникам турнира.