Неделя Администрации: проблемы и итоги - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Неделя Администрации: проблемы и итоги

16.12.2005
14 декабря состоялась четвёртая сессия Воткинской городской Думы, которой предшествовала работа депутатских комиссий. В числе основных на Думе рассматривался вопрос о проекте бюджета на следующий, 2006 год. Глава Администрации А.Н.Перевозчиков отметил, что 84% бюджета будущего года составят расходы на социальную сферу – это на 24% больше, чем в бюджете-2005. Но в окончательном варианте воткинские законодатели примут бюджет в конце декабря, после утверждения республиканского бюджета.
Депутаты решили также кадровый вопрос по кандидатурам на пост заместителей Главы Администрации. Первым заместителем утверждён А.В. Кожевников, заместителем по соц. вопросам – Т.С.Хвалько, заместителем по экономике – Ю.Н.Столяров, заместителем Главы Администрации - руководителем Аппарата – В.А.Русанова.
15 декабря в библиотеке имени Пермяка состоялось собрание Воткинского общества историков–архивистов, посвящённое его 10-летней деятельности. От имени Администрации города собравшихся поздравила зам. Главы Администрации - руководитель Аппарата В.А.Русанова.
16 декабря свой 30-летний юбилей отметила детская хоровая школа искусств (директор О.Н Туева). Глава города А.В.Кузнецов вручил Почётные грамоты Министерства культуры УР заместителю директора по учебно-воспитательной работе Е.В.Банниковой и преподавателю О.М.Поповой.
В управлении культуры Администрации продолжается разработка сценариев и праздничных программ к Новому году. В субботу, 17 декабря, в Музее истории и культуры состоится открытие выставки детского творчества «Рождественские сны».
В управлении здравоохранения Администрации идёт подготовка документов к федеральному проекту «Здоровье», направленному на укрепление первичного звена российского здравоохранения. Составлен реестр участковых терапевтов и педиатров, которые с февраля 2006 года будут получать доплату из федерального бюджета. Проведено плановое совещание с главными врачами лечебных учреждений города.
Представители лечебных учреждений города и начальник Управления здравоохранения М.А.Парфирова приняли участие в республиканских совещаниях по организационной работе, в семинаре по проблемам ВИЧ-инфекции.
Сотрудники отдела торговли и защиты прав потребителей готовятся подвести итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление магазинов и предприятий общественного питания. Совместно с сотрудниками УВД проведено совещание с руководителями залов игровых автоматов на предмет их работы в соответствии с действующим законодательством и устранения причин происходящих правонарушений. Прошло рабочее совещание с ООО «Гарант-В» и руководством телерадиотранслятора г. Воткинска по жалобам потребителей Первого и Южного посёлков на плохое качество принимаемого сигнала.
По инициативе Управления экономики, промышленности и финансов проведено заседание Общественного совета предпринимателей по обсуждению законопроекта РФ «О малом и среднем бизнесе». Подведены итоги работы за год, разработан план мероприятий Общественного совета предпринимателей на 1-й квартал 2006 года.
В правовом управлении началась проработка Положения о публичных слушаниях, решается вопрос об изменении статуса общежития по ул. 1 Мая, 101. Идёт подготовка правовых документов по передаче газопроводных сетей на баланс предприятия «Воткинскгаз».
Состоялись приёмы граждан на административной жилищной комиссии и по личным вопросам у зам. Главы Администрации А.В.Кожевникова. Подготовлен и подписан план основных мероприятий МО «город Воткинск» к 450-летнему юбилею добровольного вхождения Удмуртии в состав России.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:06

Возврат к списку