Городское самоуправление: итоги недели - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городское самоуправление: итоги недели

06.02.2006
Главным событием прошедшей недели стало состоявшееся 26 января городское совещание по итогам социально-экономического развития города в 2005 году. На него были приглашены руководители городских предприятий и организаций, депутаты городской Думы. Перед собравшимися выступили Глава МО «город Воткинск» А.В.Кузнецов, зам. Председателя Правительства Удмуртской Республики - министр экономики В.В. Богатырёв, зам. Генерального директора ФГУП «Воткинский завод» В.И. Овчинников и другие. Более подробная информация будет дана в СМИ.
Об итогах претворения в жизнь 122 федерального закона «О монетизации льгот» шла речь на «круглом столе» под председательством зам. Главы Администрации Т.С.Хвалько. Руководители медучреждений города, аптек и УТФОМС пришли к выводу, что в 2005 году в Воткинске с возникающими по ходу реализации закона сложностями справились. Городские власти сделали всё возможное для снижения недовольства населения, первыми в республике выделив деньги для приобретения льготных проездных. На обеспечение бесплатных лекарств из городского бюджета было затрачено 28, 5 млн. рублей.
Военком города Воткинска и Воткинского района Т.З.Закиров на встрече со СМИ рассказал, что осенне-зимний призыв на военную службу выполнен на 100%. В ряды Российской армии отправились 139 человек, ещё 60 ребят пока в резерве.
Управление народного образования Администрации продолжает городской конкурс «Лучший учитель года». В методическом кабинете УНО состоялась презентация программ участников конкурса. Начальник УНО Ж.А.Александрова приняла участие в республиканском совещании по реализации национальной программы «Образование».
Отдел культуры и отдел по делам молодёжи Администрации приняли участие в организации праздника «День Святой Татьяны». В музее истории и культуры города открылась новая выставка «Чёрным по-белому». На ней представлены графические работы выпускницы художественной школы Татьяны Анисимовой.
Отдел по физической культуре и спорту начал проведение Шестой спартакиады трудящихся города Воткинска. На её официальном открытии присутствовали Глава города А.В.Кузнецов и Глава Администрации А.Н.Перевозчиков. Одно из обязательных условий спартакиады – участие в ней руководителей предприятий и организаций.
Глава города А.В.Кузнецов и Глава Администрации А.Н.Перевозчиков провели совещание по подведению итогов работы ГО и ЧС в 2005 году. Среди городов и районов УР наш город занял третье место.
В нашем городе появился ещё один филиал солидного учреждения: городское руководство приняло участие в открытии на ул. Кирова офиса «Внешторбанка».
На встрече с депутатами и руководством города активисты татарского общества культуры (руководитель М.Газимзянов) вели разговор о дальнейшем конструктивном сотрудничестве.
Благотворительное общественное движение «Добрые люди», входящее в Международный благотворительный фонд «Меценаты столетия», отметило развитие в нашем городе объектов социально-культурной сферы. «За благородство помыслов, беззаветное служение идеалам добра и милосердия» Воткинск награжден дипломом и орденом «Слава нации», которые были вручены в резиденции Президента УР Главе города А.В.Кузнецову.

План работы на февраль 2006г.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:21

Возврат к списку