Первенство Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Первенство Удмуртии

31.03.2006
28 марта в г. Ижевске прошло первенство Удмуртии по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек.
В возрастной группе 14-15 лет на дистанции 2000 м. уверенную победу одержала Маша Вольхина, воспитанница ДЮСШ «Знамя», ученица школы №7.
В возрастной группе 16-17 лет среди девушек неплохо выступила другая воспитанница ДЮСШ «Знамя», ученица школы №3 Оксана Пьянкова. На дистанции 3000 м. она заняла 4 место и только недостаток опыта не позволил ей выступить более успешно.
В возрастной группе 16-17 лет среди юношей неплохо выступил ученик школы №6 Дима Бочкарев - на дистанции 5000 м. он среди сильнейших бегунов Удмуртии занял 6 место.
Необходимо отметить, что бегуны и бегуньи Удмуртии входят в число сильнейших спортсменов России и ежегодно занимают призовые места и побеждают на первенствах России. Были такие и среди воткинских спортсменов – так Светлана Бердышева в последнее десятилетие неоднократно становилась победительницей различных международных соревнований и Чемпионатов Европы и мира. Призером международных соревнований была и Марина Чаузова, которая и до сих пор остается сильнейшей в Удмуртии.
Остается надеяться, что такие традиции продолжит и подрастающее поколение воткинских спортсменов.