Состоялся очередной оргкомитет по Дню города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялся очередной оргкомитет по Дню города

16.08.2006
Нынешний День города будет праздноваться в субботу, 26 августа. 15 августа у Главы города А.В. Кузнецова состоялся очередной оргкомитет, посвященный предстоящему празднованию Дня города. На оргкомитет были приглашены руководители отделов администрации, муниципальных предприятий, Музея-усадьбы П.И.Чайковского.
Главное праздничное действо начнется в 11 часов. Оно будет проходить на ул. Чайковского в районе Музея-усадьбы. Здесь разместятся концертная площадка, игровые площадки для детей, места для зрителей, пройдёт театрализованное представление.
В связи с этим автобусы 3-го и 10-го маршрутов, по предложению представителей АТП, пойдут в обход. При следовании в Заречную часть города автобусы с плотины свернут налево, на ул. Чайковского, затем поедут по ул. Гагарина, Красноармейской, Колхозной и далее по маршруту.
На стадионе «Знамя» 26 августа пройдёт городской День физкультурника. Спортивные мероприятия начнутся в 10 часов, а в 12-00 состоится торжественное открытие Первенства Национальных технических центров велоспорта СНГ и стран Балтии. В 12-30 велогонщики стартуют от Дворца Культуры «Юбилейный», свернув на ул. Орджоникидзе, затем – на ул. Дзержинского, далее – по ул. Садовникова и Мира. Гонщики сделают 24 круга, к 14 часам состязания закончатся. Состоится церемония награждения. Движение транспорта по маршруту гонки будет перекрыто.
Программа Дня города-2006 довольно насыщенна: это и праздник для первоклассников в Малом зале ДК «Юбилейный», и работа аттракционов и концертных площадок в парковой зоне Дворца и на Центральной площади, и киномарафон в Доме культуры на Кирова, 9.
Кроме того, планируются показательные выступления на Воткинском пруду, выставки в Музее истории и культуры, вечерняя программа от «Теле-2» на Центральной площади с участием московской поп-группы «Демо» и парковый фейерверк. Подробная программа праздника будет опубликована в СМИ позднее.




Дата создания: 14.12.2010 11:29:09

Возврат к списку