Конкурс на создание городского информационного щита о побратимских связях городов: Воткинск и Вест–Джордан - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Конкурс на создание городского информационного щита о побратимских связях городов: Воткинск и Вест–Джордан

20.09.2006
Оргкомитет конкурса на создание городского информационного щита о побратимских связях российского и американского городов: Воткинск и Вест – Джордан приглашает Вас принять участие в конкурсном проекте.

Воткинск является «пионером» побратимского движения в Удмуртской Республике. Побратимский проект «Воткинск – Вест-Джордан» существует с апреля 1995 года. Целью его создания стало желание предоставить гражданам городов Вест Джордан и Воткинск возможность участвовать в народной дипломатии и реализовывать многие аспекты работы побратимского движения. За более 10 летний период деятельности накоплен колоссальный опыт работы по укреплению и развитию побратимских отношений между гражданами двух стран. Воткинск и Вест-Джордан были единственными в мире городами, которые в рамках Договора между СССР и США принимали инспекционные группы на постоянной основе.
Оба города имеют одинаковое количество населения, интересы и увлечения жителей так же схожи, как и проблемы перед которыми сталкивается человек в современном мире. Русские и американские специалисты: врачи, пожарные, служащие, учителя и ученики провели профессиональные и культурные обмены, окунулись в жизнь таких разных, и как оказалось таких похожих городов.
Побратимские отношения продолжаются, чтобы еще более сблизить наши народы, сотрудничество городов крепнет и обретает новые формы. Идет обмен мнениями, устанавливаются личные отношения, укрепляется доверие друг к другу и формируется основа для долговременных отношений. Волонтеры побратимского движения становятся послами мира.
В октябре 2006 года в Воткинск состоится визит мэра Вест-Джордана. Именно в рамках данного визита пройдет подведение итогов конкурса на создание информационного щита о побратимских отношениях наших городов.




Дата создания: 14.12.2010 11:29:22

Возврат к списку