День города состоится 30 августа - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День города состоится 30 августа

27.06.2008
На оргкомитетах, прошедших у Главы города А.В. Кузнецова, определена дата проведения Дня города. Праздник состоится 30 августа, в последнюю субботу лета. День города пройдет под двумя знаковыми датами: это 450-летие добровольного вхождения удмуртских земель в состав России и 250-летие с начала строительства плотины и Воткинского завода.
Из сюрпризов жителей города ожидают большой фейерверк и выступления эстрадных коллективов (с ними ведутся переговоры, состав исполнителей будет объявлен позднее). Спонсорами праздника выступают компании «Удмуртнефть» и «TELE-2».
День города состоится на стадионе «Знамя». Коллектив ДК «Юбилейный» в настоящее время готовит театрализованное представление. Также праздник состоится на двух площадках – в парке ДК «Юбилейный» и на центральной площади города. Планируется провести конкурс среди предприятий торговли на лучшее оформление торговых мест, сделать торговой площадкой также и ул. Мира.
Традиционно в День города пройдет праздник первоклассников (ДК «Юбилейный»), блиц-турнир по футболу, спортивные соревнования на выявление «самого-самого», показательные соревнования на пруду, открытие велогонки среди юниоров России и стран СНГ.
Кроме того, на День города планируют приехать гости: главы городов и районов республики, а также глава города-побратима Каменка (Украина).




Дата создания: 14.12.2010 11:32:30

Возврат к списку