В Воткинск идёт «Большая вода» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинск идёт «Большая вода»

10.07.2008
Как мы уже сообщали, 19 июля на городском пляже пройдет грандиозный семейный праздник «Большая вода». Ключевым событием станет открытое первенство города по акватлону (плавание на открытое воде и кросс), а главным украшением – второй конкурс «Королева лета». В спорткомплексе «Юность» полным ходом идет регистрация участников соревнований и будущих королев, которая продлится до 17 июля. Справки по регистрации можно получить по телефону (34145) 6-57-34.
Кроме того, для зрителей, болельщиков, всех участников праздника организаторы приготовили массу конкурсов, на днях стало известно, каких именно: «Мини-гольф», «Крутой сёрфер», «Тритоны», «Гонки на надувных матрасах», «Конкурс песочных замков», «Кто дольше просидит под водой», «Поднятие гири», «Воздушные шары» и конкурс стихов-импровизаций на тему лета. Жители и гости города практического любого возраста и интересов найдут себе испытание по вкусу, в котором смогут проявить себя и получить удовольствие.
За призовые места в состязаниях и конкурсах приготовлены отличные призы: скутеры, путевка за границу, ноутбуки, кондиционер, бытовая техника и многое другое.
Добро пожаловать 19 июля к 11 часам на пляж города Воткинска.
«Большая вода» будет теплой, дружелюбной и веселой.


Предлагаем более подробную информацию о конкурсах
«Мини-гольф» – это возможность проверить свой глазомер и умение сдерживать дрожание рук. Можно потренироваться заранее. Сверлите дома в полу лунку диаметром примерно 10 см и пытаетесь с расстояния метров в пять загнать в нее маленький мячик, используя подручные средства. Шутка. А вы уже просверлили? И как, не получается? Ничего, попробуете на пляже.
«Тритон» – конкурс для самых маленьких, в котором надо идти по мелководью на руках (в простонародье – по дну раком). Взрослым кажется это просто? Тогда попытайтесь сами. Как оказывается, руки для ходьбы приспособлены не слишком хорошо, тем более для бега наперегонки.
«Конкурс песочных замков» вполне по силам самим участникам превратить в шикарную выставку недолговечных строений на любой вкус. С количеством песка ограничений не будет, берете с собой ведерко, двоих помощников и – вперед, ваять. Если творение удастся, мало того, что его изображение с именами авторов будет растиражировано всеми городскими и большинством республиканских СМИ, так еще и приз получите замечательный. Самое время рисовать эскизы будущих скульптур.
«Гонки на надувных матрасах». Кто не пытался при помощи «своих двоих» разогнаться на матрасе по нестабильным водам пруда или моря? Наверняка таких найдется немного. Остальные смогут теперь применить приобретенные в юные годы навыки, чтобы попасть в анналы городской истории в качестве первого чемпиона Воткинска в гонках на матрасах. А уж о поистине детской радости от участия и вспоминать не стоит.
«Кто дольше просидит под водой» - конкурс не для слабонервных. Участники должны обладать недюжинными по емкости лёгкими, а болельщики – немыслимой толщины нервами. Впрочем, чего сгущать краски. В подобных видах программы зачастую побеждают не самые тренированные, а самые целеустремленные. Поэтому дышите глубже, не волнуйтесь и погружайтесь. Главное, число погружений должно в итоге совпадать с количеством выныриваний.
Описывать, чем будут заниматься участники испытания под названием «Поднятие гири», наверное нет резона. Лучше один раз увидеть, как одни «тяжелоатлеты», прилагая все силы, на дрожащих ногах пытаются хотя бы оторвать гирю от земли, а другие заставляют зрителей, сбившихся со счета, восхищаться силой и ловкостью богатырей. Последних, кстати, в Воткинске всегда было больше. Здесь желающим будет предложено четыре разнокалиберных гири. После взвешивания участнику с весом до 60 кг будет предложено поднять пудовую гирьку. Тому, кто весит от 60 до 80 кг, предстоит тягать гирю весом 24 кг. Если вес участника выше 80 кг, его гиря – двухпудовая. В абсолютной весовой категории (то есть с любым весом тела) можно попробовать поднять гирю в 46 килограммчиков. Разумеется, приз здесь будет особенный.
«Волейбол» - название очень условное. Общего с популярной игрой только нечто круглое, перелетающее из рук в руки. Участвуют два человека – один ребенок и один взрослый. Они перебрасывают, стремясь сохранить снаряд в целости, воздушный шар, наполненный… водой. Одно неловкое движение и уже неважно, собирались вы сегодня купаться или нет. Да, одна особенность: расстояние между участниками постепенно увеличивается. Кто достигнет наибольшей дистанции, тот и станет победителем. Очень хочется попробовать. Пережить бы 10 дней.
При прохождении испытания «Крутой сёрфер» вам надо, балансируя, проехать на настоящей доске для сёрфинга как можно большее расстояние. Участники прошлогоднего праздника «Акватлон» наверняка помнят, как это выглядит: небольшой разбег по пирсу, прыжок на доску и… руки-ноги замелькали в воздухе, а потом – погружение в мягкие теплые воды пруда. Хотя наиболее удачливые прокатывались метров по 5-6. Попробуйте непременно, очень интересные ощущения отсутствия контроля над своим телом.
И если при всем многообразии предложенных развлечений (испытаний, конкурсов) вы все-таки предпочитаете исключительно интеллектуальное соперничество, то ваш конкурс – поэтический. С использованием предложенного набора слов необходимо составить стихотворный шедевр, разумеется, на тему «Большой Воды». Лавры первого летнего поэта ждут.

В общем, развлечения на любой вкус, на любые способности и темперамент. Обведите в своем календаре, будущей телепрограмме день 19 июля красным карандашом. В 11 часов увидимся на пляже. Предварительной регистрации на все вышеперечисленные конкурсы не требуется.




Дата создания: 14.12.2010 11:32:34

Возврат к списку