«Окно в небо» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Окно в небо»

10.07.2008
Так назывался 4-ый Международный фестиваль фольклорной музыки, посвященный семейным традициям и обрядам. Он проводился 6 июля в Завьяловском районе на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай». Уникальный музей под открытым небом – образец удмуртской деревни с ветряной мельницей и усадьбами крестьян- расположен в живописном месте на площади в 50 гектаров.
В фестивале, посвященном Году Семьи, дню рождения Завьяловского района и прошедшему в рамках празднования 450-летия присоединения Удмуртии к России, участвовали представители национальных диаспор республики, а также фольклорные коллективы из Карелии, Нижегородской области и Финляндии.
Представителям города Воткинска – активистам городского Совета ветеранов и участникам хоров «Березка», «Дружба», «Калинка» - на фестивале очень понравилось. Поездка прошла с пользой: это и обмен опытом, и отдых под открытым небом, и новые встречи и впечатления. Как известно, общение с единомышленниками продлевает жизнь, поэтому немало благодарных слов было сказано в адрес организатора поездки – председателя Совета ветеранов Ю.В.Целоусова.




Дата создания: 14.12.2010 11:32:34

Возврат к списку