День супружеской любви и верности - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День супружеской любви и верности

10.07.2008
Впервые в Воткинске был проведен 8 июля работниками городского Управления ЗАГС.
На праздник в Музей-усадьбу П.И.Чайковского были приглашены пары, заключившие брак в счастливую дату 07.07.07 (их было в прошлом году 45), и те, кто соединит судьбы 08.08.08 (заявления подали 42 пары).
Праздник получился по-семейному теплым благодаря совместным усилиям Общества русской культуры, Музея истории и культуры, Центральной библиотечной системы, Музея-усадьбы П.И.Чайковского.
Молодые пары участвовали в играх, конкурсах, старинном русском обряде «Взглядышки», побывали на торжестве в музыкальном салоне и на экскурсии в доме детства П.И.Чайковского, попробовали ароматного чая и блинов, послушали старинные песни в исполнении ансамблей «Грустиночка» и «Уралочка».
Приятно было получить обширную информацию о свадебных услугах городских агенств, а также подарки, предоставленные салоном «Свадьба». Никто из приглашенных не ушел с пустыми руками, а приятным дополнением к подаркам стало хорошее настроение.
Семья – это основа всего, и пусть в Год Семьи праздник, проведенный в честь Петра и Февронии, которые считаются на Руси эталоном верных любящих супругов, поможет крепить и ценить семейные узы.




Дата создания: 14.12.2010 11:32:34

Возврат к списку