Новости
Выставка фотокартин Сергея Балобанова, которую автор назвал «Лес проснулся ото сна, снова к нам пришла весна!» начала гастроли по филиалам Централизованной библиотечной системы. Любой житель города может посетить фотовыставку Сергея Балобанова, заглянув за необходимой книгой сейчас в библиотеку им.Фурманова, а затем и ДК на Кирова и в Школу искусств. Вход свободный.
Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического здоровья. В этом настоящим помощником для родителей Воткинска на протяжении уже более четверти века является детский санаторий «Родничок».
29 мая 2013 года, состоялась 30-я сессия Воткинской городской Думы. Основным вопросом в повестку дня был включен «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Воткинск» за 2012 год».
23 мая 2013 года отделом потребительского рынка Администрации города Воткинска проводилось анкетирование покупателей с целью выявления их мнения о качестве реализуемых в нашем городе хлебобулочных изделий. Опрос проводился в предприятиях города и людям предлагалось ответить на ряд вопросов.
По сообщению Управления ГО и ЧС Администрации города Воткинска 30 мая 2013 года, с 10.00 будет производиться барьерная дератизационная обработка мест массового пребывания людей. Первой от клещей и грызунов будут обрабатывать территорию Детского парка (ул. Ленина, 110).
Летом отдыхают не только школьники и взрослые, отпуск на целый месяц предоставляется и дошколятам. Так, стало уже традиционным, что каждый месяц лета согласно утверждённому графику для проведения ремонта и подготовки к новому учебному году закрывается часть детских дошкольных учреждений
Традиционное завершение учебного года для старшеклассников – это сдача экзаменов - ЕГЭ или Государственной итоговой аттестации. В этом году по-прежнему предусмотрена сдача двух обязательных экзаменов: математика и русский язык. 12 предметов будут сдаваться ребятами по выбору.
26 мая 2013 года прошло Открытое Первенство города Ижевска по борьбе джиу-джитсу, посвященное памяти основателя клуба «ВИК» Игоря Константиновича Волкова. В соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из города Ижевска, Можги, Воткинска.
26 мая в стране отмечается День Российского предпринимательства. С каждым годом роль предпринимателей в жизни Воткинска становится все заметнее. Благодаря малому и среднему бизнесу преображается внешний облик нашего города. Строятся современные предприятия торговли и общественного питания, внедряются новые формы обслуживания населения. Инициативы предпринимателей направлены также на развитие производства, увеличение производственных мощностей, внедрение новых технологий.
24 мая во всех славянских странах вспоминают создателей славянской письменности — Кирилла и Мефодия. Музей истории и культуры города Воткинска также традиционно к этому празднику готовит разнообразные мероприятия, поэтому не случайно, у нас 28 мая в 12 часов состоится очень важное и значительное событие – презентация книги о Воткинске «Воткинская азбука в загадках. Путеводитель по памятным местам и местам исторических событий».
22 мая 2013 года скоропостижно скончалась депутат Городской Думы, директор Централизованной библиотечной системы Воткинска, заслуженный работник культуры УР, Елисеева Любовь Леонидовна.
23 мая 2013 года, в 17.30 в Администрации города Воткинска, в каб. 116 состоится встреча по организации проведения Чемпионата города Воткинска по футболу. Приглашаются все желающие принять участие в данных соревнованиях. Новости 7441 - 7460 из 10246 Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 | След. | Конец
|