План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в 2021 году в муниципальном образовании «Город Воткинск» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в 2021 году в муниципальном образовании «Город Воткинск»

10.06.2021

Наименование мероприятия

Ответственный

Срок исполнения

1.Информационно-просветительские мероприятия

1.1

Разработка проекта плана проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в муниципальном образовании «Город Воткинск» на основе предложений членов Антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Воткинск» (далее АНК), субъектов профилактики и иных заинтересованных участников антинаркотической деятельности в муниципальном образовании.

Согласование плана с участниками процесса.

Утверждение проекта плана Председателем Антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Воткинск».

Участие в Республиканском молодежном профилактическом Форуме.

Администрация города Воткинска, члены АНК, Актив общественных организаций города Воткинска.

Управление образования Администрации города Воткинска, Молодежный центр «Победа» города Воткинска.

До 01 мая 2021 года

4 июня 2021 года (по отдельному плану)

1.2.

Информационное сопровождение месячника- освещение мероприятий в СМИ, сети Интернет, на сайте муниципального образования «Город Воткинск», распространение целевых листовок, буклетов оформление информационных стендов.

Администрация города Воткинска, Члены АНК МО «Город Воткинск», МБУ "Централизованная библиотечная система" города Воткинска, образовательные учреждения города.

2 квартал 2021 года

1.3.

Анализ и подведение итогов проведенных профилактических мероприятий посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Подготовка и направление отчета для Председателя АНК УР.

Администрация города Воткинска, Члены АНК МО «Город Воткинск»

До 10 июля 2021 года.

2. Мероприятия, направленные на предупреждение незаконного потребления наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, формирование в обществе негативного отношения к наркомании

2.1.

Реализация мероприятий антинаркотической направленности в рамках Профилактического календаря по Дате «Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков».

Администрация города Воткинска, Члены АНК МО «Город Воткинск», образовательные организации города Воткинска, учреждения культуры, спорта и молодежной политики города Воткинска

Май-июнь 2021 года

По отдельному плану

2.2.

Проведение рейдов совместно с представителями общественных организаций и волонтерами по выявлению и нейтрализации рекламы с адресами интернет магазинов по продаже различных психоактивных веществ. Доведение до населения информации об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Администрация города Воткинска, МВД по УР (по согласованию)

По отдельному плану.

2.3.

Информационно-просветительсткие мероприятия антинаркотического характера в учреждениях социального обслуживания УР, в том числе в рамках комплекса мероприятий в ходе подготовки и проведения Всемирного дня защиты детей.

Управление социальной защиты населения в городе Воткинске (по согласованию)

1 июня 2021 года

2.4

Мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией с участием молодежи.

Администрация города Воткинска, Члены АНК МО «Город Воткинск», образовательные организации города Воткинска, учреждения культуры , спорта и молодежной политики города Воткинска.

20-26 июня

По отдельному плану.

2.5

Проведение профилактических занятий с подростками, студентами и молодежью.

Руководители образовательных организаций, органы прокуратуры, МВД по УР , депутаты Воткинской городской Думы (по отдельному плану)

Июнь 2021 года

2.6

Организация кинолектория антинаркотической направленности ( с обсуждением).

МАУ МЦ «Победа»

Июнь 2021 года

2.7

Комплекс профилактических мероприятий на базе библиотек города Воткинска.

МБУ "Централизованная

библиотечная система" города Воткинска, образовательные учреждения города.(по отдельному плану)

Июнь 2021 года

3. Организация мероприятий по вторичной и третичной профилактике наркомании

3.1

Рейды по местам досуга молодежи с целью выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотиков, и лиц вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

МВД по УР (по согласованию)

Июнь 2021 года

3.2.

Семейное консультирование, оказание медико-психологической помощи членам семей несовершеннолетних, страдающих наркологическими расстройствами.

Наркологическое отделение Воткинской районной больницы МЗ УР», Городская консультационная служба "7Я-Воткинск", Комиссия по дедам несовершеннолетних Администрации города Воткинска.

Июнь 2021 года


Дата изменения: 10.06.2021 09:55:52
Количество показов: 825

Возврат к списку