Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

11 Июля 2017

№1646 «О прекращении подачи водоснабжения в Центральном районе и мкр. Березовка города Воткинска»»

Рассмотрев обращение Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике об отключении холодного водоснабжения, в связи с необходимостью проведения работ по присоединению вновь строящегося объекта «Учебно-тренировочный центр по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров в Удмуртской Республике, г. Воткинск», расположенного в районе р. Березовка, со стороны ул. 1 Мая, 101, 103.

Выполнение данных работ проводится в соответствии с Федеральным Законом № 416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении», Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг», руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Согласовать прекращение работы системы холодного водоснабжения в Центральном районе и мкр. Березовка в период с 22:00 часов 21.07.2017г. до 22:00 часов 22.07.2017г.;

2 Директору МУП «Водоканал»:

- обеспечить подвоз питьевой воды для населения и социально значимых объектов;

- информировать абонентов об отключении водоснабжения в рамках заключенных договоров;

- информировать Единую дежурную диспетчерскую службу МО «Город Воткинск», о ходе выполнения работ и их завершении.

3. Руководителям объектов социальной сферы на период отключения водоснабжения выполнить следующие мероприятия:

- усилить охрану социальных объектов;

- провести целевые инструктажи по пожарной безопасности;

- проверить работоспособность всех средств пожарной защиты;

- запретить проведение всех видов пожароопасных работ;

- при наличии на объекте пожарных резервуаров проверить их исправность и наполнить водой.

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, в период с 22:00 часов 21.07.2017 до 22:00 часов 22.07.2017 обеспечить создание запаса воды для производственных нужд и нужд персонала.

5. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Воткинска организовать подготовку формализованных документов для предоставления в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике».

6. Предприятиям МУП ЖКХ «Благоустройство» и МУП «Водоканал» при возникновении чрезвычайной ситуации в период проведения работ обеспечить подвоз воды.

7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Воткинска и средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку