Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

13 Ноября 2017

№2568 «О вн. изм. в пол. «О порядке предост. субъектам м. и ср. предпр. – пр. товаров, работ, услуг субсидий на возм. части затрат на упл. первого взноса(аванса) по лиз. пл. (за искл. дог. сублизинга)»,утв. пост. Адм. г. Воткинска от 10.07.2017 г № 1644»

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2015 N 167 (ред. от 28.11.2016) "Об утверждении условий конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», подпрограммой «Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение «О порядке предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров, работ, услуг субсидий на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) по лизинговым платежам (за исключением договоров сублизинга)», утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 10.07.2017 № 1644 следующие изменения:

1) Подпункт 2 пункта 2.2 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:

«основным видом экономической деятельности заявителя является деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N, O, S (за исключением кодов 95 и 96), T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) (при этом поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

Приоритетными для получения субсидии являются заявки субъектов малого и среднего предпринимательства основной вид деятельности которых относится к разделу С «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)).»;

2) пункт 2.2 раздела 2 дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

«увеличение оборота субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение государственной поддержки в постоянных ценах по отношению к показателю 2014 года должно быть не менее 3 процентов»;

3) приложение 1 «Заявление на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату первого лизингового платежа по договору лизинга (за исключением договоров сублизинга) оборудования» к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку