Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

1 Сентября 2017

№2061 «О вн. изм. в Пол. об опл. тр. работников бюдж., каз. учр. MO «Г. Воткинск» - центр. бухгалтерий, утв. Пост. Адм. г. Воткинска от 21.10.2014г. №2379 «Об утверждении Пол. об опл. труда работников бюдж., каз. учр.MO «Г.Воткинск» - центр. бухг.»

В соответствии с Постановлением Администрации города Воткинска от 29.05.2017 №1234 «О проведении мероприятий по созданию отдела по комплексному хозяйственно-техническому обслуживанию учреждений культуры при Муниципальном казенном учреждении «Централизованная бухгалтерия Управления культуры, спорта и молодежной политики» и в целях обеспечения социальных гарантий работникам бюджетных, казенных учреждений муниципального образования «Город Воткинск»-централизованных бухгалтерий, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений муниципального образования «Город Воткинск»-централизованных бухгалтерий, утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 21.10.2014г. №2379 следующие изменения:

1.1 включить пункт 2 в следующей редакции:

«2.Оплата труда работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих

2.1. Заработная плата работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих (далее - рабочие). состоит из оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

2.2 Размеры окладов работников, осуществляющих деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются руководителем учреждения на основе отнесения профессий рабочих к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих":

Таблица 5

пкг

Квалификационный уровень

Оклад(рублей в месяц)

Общеотраслевые

профессии рабочих

первого уровня

1 квалификационный уровень


6000

2 квалификационный уровень

6010

Общеотраслевые

профессии рабочих

второго уровня

1 квалификационный уровень

6020

2 квалификационный уровень

6030

2.3 Рабочим производятся выплаты компенсационного характера:

1) выплаты рабочим, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Доплата работникам учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается по результатам специальной оценки условий труда. Минимальный размер доплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента оклада. При обеспечении безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда не устанавливается;

2) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), в размерах и порядке, установленных трудовым законодательством:

3) выплаты по районному коэффициенту в размере и порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Конкретные размеры компенсационных выплат (за исключением доплат за совмещение профессий (должностей), выплат по районному коэффициенту) устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом учреждения, принимаемым в соответствии с законодательством, в пределах фонда оплаты труда учреждения. 2.4 Рабочим производя выплаты стимулирующего характера:

1) надбавка за качество выполняемых работ;

2) премии по итогам работы (за месяц, за квартал, за год). Размеры, периодичность, порядок, показатели и условия осуществления стимулирующих выплат устанавливаются локальным нормативным актом учреждения, принимаемым в соответствии с законодательством, на основе критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы рабочих, и их выплата производится в пределах фонда оплаты труда.»

1.2 включить пункт 5.2 в следующей редакции:

«5.2 При формировании фонда оплаты труда учреждения предусматриваются средства для выплаты рабочим (в расчете на год):

1) оклада - в размере 12 окладов;

2) доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда -в минимальном размере, определенном Трудовым кодексом Российской Федерации;

3) премий по итогам работы - в размере 3 окладов».

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

3. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку