Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

9 Февраля 2018

№168 «Об обследовании и категорировании образовательных организаций, подведомственных Управлению образования Администрации города Воткинска»

В соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", во исполнение требований Постановления правительства Российской Федерации от 07 октября 2017 года № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – Постановление), в целях проведения обследования и категорирования образовательных организаций, подведомственных Управлению образования Администрации города Воткинска (далее объектов (территорий)), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1.Провести обследование и категорирование образовательных организаций, подведомственных Управлению образования.

2.Утвердить примерное Положение о межведомственной комиссии по обследованию и категорированию образовательной организации, подведомственной Управлению образования Администрации города Воткинска (далее - комиссия) (приложение 1).

3.Утвердить форму акта обследования и категорирования объекта (территории) (приложение 2).

4.Руководителям образовательных организаций, подведомственных Управлению образования Администрации города Воткинска:

4.1.Создать приказом руководителя образовательной организации межведомственную комиссию под своим председательством по обследованию и категорированию образовательной организации (далее-объекта (территории)).

4.2.Включить в состав комиссии представителей в соответствии с пунктом 9 раздела 2 Постановления.

5.Комиссии:

5.1.В срок до 01 марта 2018 года провести обследование и категорирование объекта (территории), до 07 марта 2018 года подписать акты обследования и категорирования объекта (территории).

5.2.Определить в соответствии с актом обследования и категорирования перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) (Приложение № 3).

6.Руководителям образовательных организаций разработать паспорт безопасности объекта (территории) в соответствии с формой, утвержденной Постановлением и в срок до 23 марта 2018 года организовать согласование и утверждение паспорта безопасности объекта (территории).

7.Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

8.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.

Временно исполняющий

полномочия Главы муниципального

образования «Город Воткинск» О.Ю. Сорокина


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку