Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

18 Апреля 2018

№559 «Об утверждении порядка обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории МО «Город Воткинск» пенсионерам, имеющим постоянную регистрацию на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования»

В целях оказания социальной поддержки населению, направленной на создание благоприятных условий проживания для граждан пожилого возраста, реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения на 2015-2020 годы», утвержденной Постановлением Администрации города Воткинска от 12.09.2014 № 2035, и руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска.

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории МО «Город Воткинск» пенсионерам, имеющим постоянную регистрацию на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования на 2018 год.

2. Определить сумму компенсации стоимости проезда на внутригородском транспорте для пенсионеров города Воткинска, указанных в настоящего Постановления, в размере 200 рублей в месяц за одного пенсионера, оплачивающего месячный проезд по электронной проездной карте или проездному билету на срок с 01 мая 2018 года по 30 сентября 2018 года.

3. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска заключить с автотранспортными предприятиями города Воткинска Договоры на компенсацию за льготный проезд, в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования пенсионерам, указанным в п. 1 настоящего Постановления, на срок с 01 мая 2018 года по 30 сентября 2018 года.

4. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, производить сверку реализованных проездных билетов пенсионерам, указанным в п. 1 настоящего Постановления, согласно представленных перевозчиками ведомости и акта сверки. По результатам сверки, подтверждающей объем реализованных проездных билетов или электронных проездных карт, составлять реестр суммы компенсаций за льготный проезд перевозчикам и направлять данный пакет документов в Управление учета и отчетности Администрации города Воткинска.

5. Управлению учета и отчетности Администрации города Воткинска ежемесячно в тридцатидневный срок с момента подписания сторонами акта сверки перечислять денежные средства на счета перевозчиков на основании заключенных договоров и предоставленных счетов-фактур.

6. Рекомендовать автотранспортным предприятиям города Воткинска осуществлять перевозку пенсионеров, указанных в п.1 настоящего Постановления, в 2018 году на льготной основе.

7. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации города Воткинска.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.

Временно исполняющий полномочия

Главы муниципального образования

«Город Воткинск» О.Ю. Сорокина


Возврат к списку