Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

5 Февраля 2019

№227 «О создании нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории муниципального образования «Город Воткинск»»

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.12.2014 № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о нештатных формированиях по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

2. Утвердить Перечень предприятий и организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

3. Руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Муниципального образования «Город Воткинск», имеющих потенциально опасные производственные объекты и эксплуатирующие их, имеющих важное оборонное и экономическое значение или представляющих высокую степень опасности возникновения чрезвычайных ситуаций:

- создать нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, согласовать их численный состав и оснащение с отделом по делам ГО и ЧС города Воткинска;

- представлять информацию о составе сил и средств, созданных нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны в отдел по делам ГО и ЧС Администрации города Воткинска ежегодно, до 1 декабря текущего года, по состоянию на 1 января наступающего года.

4. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска Кудрину М.Д.:

- вести реестры организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, и осуществлять их учет;

- организовать планирование применения нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

5. Признать утратившим силу постановление суженного заседания администрации города Воткинска от 03.02.2010 года №3 «О создании нештатных аварийно-спасательных формирований».

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на начальника отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска Кудрина М.Д.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку