Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

12 Марта 2019

№468 «О внесении изменений в постановление «Об утверждении порядка принятия решений о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов без проведения аукциона» от 13.12.2018 № 2101»

В целях приведения нормативно-правовых актов Администрации города Воткинска в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 05.10.2018 № 61-РЗ «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Удмуртской Республики», учитывая требование Воткинской межрайонной прокуратуры от 12 февраля 2019 года № 34ж-2019, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок принятия решений о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов без проведения аукциона, утвержденный Постановлением Администрации города Воткинска от 13.12.2018 № 2101 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции: «Настоящий Порядок устанавливает правила принятия решений о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов без проведения аукциона с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на территории муниципального образования «Город Воткинск» (далее - хозяйствующий субъект)».

1.2. Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции: «Размещение нестационарных торговых объектов на землях и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях и земельных участках, государственная собственность которых не разграничена, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, разрабатываемой уполномоченным органом, с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

1.3. Пункт 5 Порядка считать пунктом 4.

1.4. Пункт 4 Порядка считать пунктом 5, изложить в следующей редакции: «Основанием для размещения нестационарного торгового объекта является Договор на размещение нестационарного торгового объекта.

Право на заключение Договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона предоставляется хозяйствующему субъекту, подавшему в уполномоченный орган заявку о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - заявка).

К заявке прилагается копия документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, либо копия документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки.

В течение 30 (тридцати) дней со дня поступления заявки уполномоченный орган рассматривает поступившую заявку и принимает одно из следующих решений:

1) о заключении Договора и направляет (выдает) проект Договора хозяйствующему субъекту или его полномочному представителю;

2) об отказе в заключении Договора и направляет (выдает) уведомление об отказе в заключении Договора хозяйствующему субъекту или его полномочному представителю.

Уполномоченный орган отказывает в заключении Договора в случаях, если:

1) хозяйствующим субъектом представлен неполный пакет документов, предусмотренных настоящим Порядком;

2) отсутствие совокупности условий, предусмотренных п. 6 настоящего Порядка».

1.5. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции: «Размер ежегодной арендной платы по договору, заключаемому без проведения аукциона, устанавливается Уполномоченным органом на основании рыночной стоимости в соответствии с отчетом об оценке в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев


Возврат к списку