Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

8 Мая 2019

№803 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Воткинск»»

         В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах вследствие установившейся на территории Удмуртской Республики сухой, жаркой и ветреной погоды, для реализации дополнительных мер пожарной безопасности, направленных на снижение рисков возникновения лесных пожаров, в соответствии со ст.19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, Постановлений Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме» и Правительства Удмуртской Республики от 6 мая 2019 года № 176 «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. С 9 мая по 28 мая 2019 года ввести особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Город Воткинск».

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Воткинск» запретить разведение костров и сжигание мусора, порубочных остатков, сухой травянистой растительности, стерни, соломы и пожнивных остатков, в том числе на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, промышленности, энергетики, транспорта и землях иного специального назначения.

3. Начальнику управления ЖКХ Администрации города Воткинска:

- в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 07.05.2019 №465, на срок действия особого противопожарного режима, организовать введение ограничений на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности);

- обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров на территории муниципального образования «Город Воткинск» во время действия особого противопожарного режима, предусмотреть резерв землеройной техники.

4. Директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» на срок действия особого противопожарного режима:

- предусмотреть организацию подвоза воды к возможным местам загораний силами 2 автоцистерн;

- уделить особое внимание состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск».

5. Директору МУП «Благоустройство», взять на особый контроль выезд пожарных автоцистерн на тушение загораний травы и сухой растительности, иметь в готовности 2 поливомоечные машины для организации подвоза воды к местам загораний.

6. На срок действия особого противопожарного режима, осуществлять патрулирование территории муниципального образования «Город Воткинск» силами пожарно-профилактической группы, в составе, определенном распоряжением председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Воткинска от 29.03.2019 №5 и патрульных групп, в соответствии с муниципальным контрактом от 08.04.2019 № 0813500000119001739-001.

7. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, усилить работу по выявлению и привлечению к установленной законодательством ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, принимать к нарушителям меры понуждения к устранению нарушений требований особого противопожарного режима.

8. Рекомендовать начальнику ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» организовать контроль по соблюдению на территории муниципального образования «Город Воткинск» требований особого противопожарного режима.

9. Утвердить Памятку населению по требованиям и ограничениям, вводимым особым противопожарным режимом (Приложение 1).

10. В целях активизации работы с населением города по пропаганде правил пожарной безопасности и соблюдению требований особого противопожарного режима, рекомендовать руководителям электронных средств массовой информации обеспечить выход в эфир сообщений по профилактике лесных пожаров, других информационных материалов противопожарной тематики.

Довести до населения, что приём сообщений о замеченных нарушениях мер пожарной безопасности, выявленных загораниях и пожарах в лесах осуществляется:

- в службе «112» по номеру телефона 112;

- в единой дежурно-диспетчерской службе города Воткинска по номерам телефонов: 8 (34145) 4-11-51; 8 (34145) 5-29-14; 8 (34145) 4-11-70;

- в едином пункте диспетчерского управления на телефонах прямой линии лесной охраны по номерам: 8 (3412) 56-93-60, 8-800-100-94-00.

11. Постановление опубликовать в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте города Воткинска.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку