Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

26 Июля 2019

№1277 «О назначении общественных обсуждений по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды»

В целях повышения уровня благоустройства муниципального образования «Город Воткинск», создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях, являющихся городами с численностью населения до 100 тыс. человек, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Администрации города Воткинска от 17 июля 2019 г. № 1166 «О принятии участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Назначить и провести общественные обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.

2. Назначить срок проведения общественных обсуждений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды с 30.07.2019 по 30.08.2019 включительно.

3. Утвердить порядок проведения общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды (приложение № 1).

4. Утвердить Порядок представления и рассмотрения предложений граждан и организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории, в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды (приложение № 2).

5. Возложить функции по организации, проведению и подведению итогов общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, на комиссию по проведению отбора парка, подлежащего благоустройству в 2018 – 2022 годах, состав и Положение о которой утверждены Постановлением Администрации города Воткинска от 07.02.2018 № 155 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 – 2022 годах».

6. Установить способ оповещения жителей города Воткинска о проведении общественных обсуждений – на сайте в сети «Интернет» http://votkinsk.ru.

7. Определить места доведения до населения информации и сбора предложений по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории (общественных территориях) в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды:

- фойе 1-го этажа здания Администрации города Воткинска (ул. Ленина, д. 7);

- управление архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска (ул. Ленина, д. 7, каб. 204, 206).

8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Приложение № 1

Утверждено постановлением

Администрации города

от 26.07.2019 № 1277

Порядок проведения общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды

1. Настоящий порядок определяет процедуру проведения общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.

2. Общественное обсуждение - обсуждение населением муниципального образования «Город Воткинск» наиболее важных вопросов местного значения посредством публикаций и заявлений в средствах массовой информации, в том числе теле- и радиопередачах, газетах, журналах, ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), проведения собраний и конференций, направления письменных обращений в адрес Администрации города Воткинск.

3. Общественное обсуждение проводится гласно и открыто. Население муниципального образования «Город Воткинск» имеет право высказать свое мнение относительно вынесенного на общественное обсуждение вопроса местного значения.

4. Общественное обсуждение основывается на добровольном участии и свободе мнений. Никто не может быть подвергнут обязанности участия в общественном обсуждении, в том числе в силу служебной зависимости, материальной выгоды. Каждый имеет право на свободное высказывание личного мнения относительно предмета общественного обсуждения.

5. Общественное обсуждение по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, проводятся в целях:

- информирования граждан, органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц о мероприятиях, при создании условий для благоустройства в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды;

- выявления и учета мнения населения, органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц при принятии решения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.

6. Организация общественных обсуждений, рассмотрение мнений и предложений, заинтересованных лиц, поступивших в рамках общественных обсуждений, осуществляется комиссией по проведению отбора парка, подлежащего благоустройству в 2018-2022 годах, дизайн - проекта обустройства парка и перечня мероприятий по благоустройству парка (далее - Комиссия), созданной на основании постановления Администрации города Воткинска от 07.02.2018 № 155 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 – 2022 годах».

7. Для проведения общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, Комиссия уведомляет население муниципального образования «Город Воткинск» о проведении общественных обсуждений путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» http://votkinsk.ru (далее - официальный сайт).

8. Общественные обсуждения также могут проводиться с использованием следующих форм: анкетирование, опросы, интервьюирование, проведение собраний и т. д. Результаты общественного обсуждения, проведенного по одной из указанных форм, учитываются при рассмотрении Комиссией, поступивших предложений, по вопросу, вынесенному на общественное обсуждение.

9. Предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, направляются в Комиссию в письменной форме по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб.219, Управление ЖКХ, телефон (34145) 5-18-01.

10. Представление и рассмотрение предложений граждан, организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды осуществляется в соответствии с Порядком представления и рассмотрения предложений граждан и организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды (приложение № 2);

11. Не подлежат рассмотрению:

- предложения, направленные после окончания срока приема предложений;

- предложения, не поддающиеся прочтению;

- предложения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения.

12. По итогам проведения общественного обсуждения Комиссией с учетом поступивших мнений и предложений заявителей:

- определяется перечень мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды;

- формируется протокол о результатах общественного обсуждения (далее - Протокол).

13. Протокол размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в течение двух рабочих дней со дня подписания и утверждения.

14. Результаты общественного обсуждения носят рекомендательный характер.

Приложение № 2

Утверждено постановлением

Администрации города

от 26.07.2019 № 1277

Порядок представления и рассмотрения предложений граждан и организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок представления и рассмотрения предложений граждан и организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды (далее – Порядок) разработан в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях, являющихся городами с численностью населения до 100 тыс. человек (далее – выбор мероприятий).

1.2. Настоящий Порядок разработан для привлечения граждан и организаций к выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

2.1. Предложения граждан и организаций по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории (общественных территориях) в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды в период с 30.07.2019 по 30.08.2019 включительно в письменном виде, с указанием фамилии, имени, отчества и адреса места жительства следует по выбору автора:

2.1.1. направлять в комиссию по проведению отбора парка, подлежащего благоустройству в 2018 – 2022 годах (далее – Комиссия) в письменной форме по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб.219, Управление ЖКХ, телефон (34145) 5-18-01;

2.1.2. вносить в журнал регистрации предложений, размещенный в фойе 1-го этажа здания Администрации города Воткинска (ул. Ленина, д. 7).

2.2. Предложения, поступившие после установленного срока, Комиссией не рассматриваются.

3. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

3.1. Комиссия принимает решение о подведении итогов приема предложений населения на очном заседании.

3.2.Комиссия:

- обобщает результаты общественных обсуждений и определяет перечень мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, набравших наибольшее количество предложений для реализации проекта создания комфортной городской среды;

- формирует протокол о результатах общественного обсуждения по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды (далее - Протокол).

3.3. Протокол составляется в день рассмотрения предложений и подписывается секретарем, председателем и членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

Протокол размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.votkinsk.ru) в течение двух рабочих дней с момента его подписания.


Возврат к списку