Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Июля 2019

№1294 «Об утверждении положения о составе, порядке подготовки документов территориального планирования МО «Город Воткинск»

Об утверждении положения о составе,

порядке подготовки документов

территориального планирования

муниципального образования

«Город Воткинск», порядке

подготовки изменений и внесения

их в такие документы, а также о составе, порядке подготовки планов

реализации таких документов

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ, Законом УР от 6 марта 2014 года № 3-РЗ «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике», Законом УР от 28 ноября 2014 года № 69-РЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики, и органами государственной власти Удмуртской Республики», постановлением Правительства УР от 29 декабря 2014 года № 582 «Об утверждении Положения о порядке осуществления исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики полномочий по принятию решений по подготовке и утверждению схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов, а также по внесению в них изменений», приказом Минэкономразвития России от 21 июля 2016 года № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о составе, порядке подготовки документов территориального планирования муниципального образования «Город Воткинск», порядке подготовки изменений и внесения их в такие документы, а также о составе, порядке подготовки планов реализации таких документов.

2. Данное постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В.Заметаев

Приложение

к постановлению Администрации

города Воткинска от 31.07.2019 № 1294

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ВОТКИНСК»,

ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ИЗМЕНЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ ИХ В ТАКИЕ

ДОКУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ О СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ПЛАНОВ

РЕАЛИЗАЦИИ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ

1. Общие положения

1.1. Положение о составе, порядке подготовки документов территориального планирования муниципального образования «Город Воткинск», порядке подготовки изменений и внесения их в такие документы, а также о составе и порядке подготовки планов реализации таких документов (далее - Положение) определяет состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципального образования «Город Воткинск», порядок подготовки изменений и внесения изменений в такие документы, а также состав, порядок подготовки планов реализации таких документов.

1.2. Территориальное планирование направлено на определение в документах территориального планирования назначения территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, обеспечения учета интересов граждан и их объединений муниципального образования «Город Воткинск».

1.3. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики на принятие решений по подготовке и утверждению генеральных планов городских округов, по внесению в них изменений, а также на принятие решений об отклонении таких проектов является Правительство Удмуртской Республики.

Исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченным на подготовку проектов распоряжения Правительства Удмуртской Республики по подготовке и утверждению генеральных планов городских округов, а также по внесению в них изменений, является Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики (далее - Министерство).

Органом, ответственным за разработку документов территориального планирования, является Администрация города Воткинска.

1.4. Доступ к утвержденным документам территориального планирования муниципальных образований и материалам по их обоснованию осуществляется в информационной системе территориального планирования посредством использования официального сайта.

1.5. Документом территориального планирования муниципального образования «Город Воткинск» является Генеральный план городского округа «Город Воткинск».

2. Состав Генерального плана городского округа «Город Воткинск»

2.1. Генеральный план городского округа «Город Воткинск» состоит из:

1) положения о территориальном планировании;

2) карты планируемого размещения объектов местного значения городского округа;

3) карты границ населенного пункта в составе городского округа;

4) карты функциональных зон городского округа.

2.2. Генеральный план городского округа «Город Воткинск» представляет собой совокупность материалов в текстовой форме и в виде карт (схем). Требования к содержанию Генерального плана установлены в статье 23 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2.3. Генеральный план городского округа «Город Воткинск» утверждается на срок не менее чем двадцать лет.

3. Порядок подготовки и утверждения Генерального плана городского округа «Город Воткинск», порядок подготовки и внесения

изменений в него

3.1. Принятие решений по подготовке и утверждению Генерального плана городского округа «Город Воткинск», а также по внесению в него изменений осуществляется Правительством Удмуртской Республики в порядке, утвержденном постановлением Правительства Удмуртской Республики от 29.12.2014 № 582 по обращению Главы муниципального образования «Город Воткинск».

3.2. Органы государственной власти Удмуртской Республики, органы местного самоуправления, заинтересованные лица, указанные в Градостроительном кодексе Российской Федерации, вправе представить в Администрацию города Воткинска предложения по подготовке проекта Генерального плана городского округа «Город Воткинск».

3.3. Администрация города Воткинска:

3.3.1. осуществляет подготовку документации для организации закупки по подготовке проекта Генерального плана городского округа «Город Воткинск» в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (при необходимости);

3.3.2. координирует работу в процессе подготовки проекта Генерального плана городского округа «Город Воткинск»;

3.3.3. размещает проект Генерального плана городского округа «Город Воткинск» и материалы по обоснованию проекта в федеральной государственной информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети «Интернет».

3.4. Проект Генерального плана городского округа «Город Воткинск» подлежит согласованию в случаях и порядке, предусмотренных статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3.5. Проект Генерального плана городского округа «Город Воткинск» подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях (общественных обсуждениях).

Сроки публичных слушаний (общественных обсуждений), порядок их организации и проведения определяются статьями 5.1 и 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Город Воткинск», утвержденным решением Воткинской городской Думы № 339-РН от 31 октября 2018 г.

3.6. Внесение изменений в Генеральный плана городского округа «Город Воткинск» осуществляется в том же порядке, в котором осуществляется разработка и утверждение проекта Генерального плана городского округа «Город Воткинск», и в соответствии с требованиями, предусмотренными частью 17 статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Удмуртской Республики от 29.12.2014 № 582 «Об утверждении Положения о порядке осуществления исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики полномочий по принятию решений по подготовке и утверждению схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов, а также по внесению в них изменений», настоящим Положением.

4. Реализация Генерального плана городского округа «Город Воткинск»

4.1. Реализация Генерального плана городского округа «Город Воткинск» осуществляется в соответствии со статьей 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4.2. Реализация Генерального плана городского округа «Город Воткинск» осуществляется путем:

1) подготовки и утверждения документации по планировке территории в соответствии с утвержденным Генеральным планом городского округа «Город Воткинск»;

2) принятия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, решений о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;

3) создания объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения на основании документации по планировке территории;

4) выполнения мероприятий, которые предусмотрены муниципальными программами, реализуемыми за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск», правовыми актами города Воткинска или инвестиционными программами организаций коммунального комплекса.

4. Финансирование подготовки проекта

Генерального плана городского округа «Город Воткинск»

Финансирование разработки, согласования проекта Генерального плана городского округа «Город Воткинск» и (или) проекта о внесении изменений в Генеральный плана городского округа «Город Воткинск» осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Воткинска на очередной финансовый год и плановый период.


Возврат к списку