Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

10 Октября 2019

№1727 «Об изъятии жилых помещений, путем выкупа, в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, в связи с изъятием земельных участков для муниципальных нужд»

В целях реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике на 2019 - 2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства УР от 28.03.2019 N 102, в связи с признанием многоквартирных домов по адресам: город Воткинск, ул. Волгоградская, дом 24 , ул. Лермонтова, дом 25-б, ул. Прибрежная, дом 1, ул. Рабочая, дом 5, ул. Спорта, дом 31, ул. Спорта, дом 217, ул. Цеховая, дом 13, аварийными и подлежащими сносу, Постановлением Администрации от 26.09.2019 № 1624 «Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков под жилыми домами, признанных непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу», руководствуясь ст. 279 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Жилищного кодекса РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Произвести изъятие жилых помещений, путем выкупа, в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, у собственников жилых помещений, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Воткинска (Никитин Н.В.):

1) направить в течение 10 дней со дня принятия настоящего Постановления его копию правообладателям изымаемых жилых помещений и в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Удмуртской Республике;

2) выполнить предусмотренные действующим законодательством действия, необходимые для подготовки и заключения с правообладателями изымаемой недвижимости договоров купли-продажи;

3) в случае добровольного согласия правообладателей изымаемой недвижимости на ее изъятие заключить договоры купли-продажи и зарегистрировать их в установленном порядке;

4) в случае если по истечении 90 дней со дня получения правообладателем изымаемой недвижимости проекта договора указанным правообладателем не представлен подписанный договор, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии жилого помещения и земельного участка.

3. Опубликовать настоящее Постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» и в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку