Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

12 Мая 2020

№495 «Об утверждении схемы размещения сезонных нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Воткинск» на сезон 2020 года»

В целях упорядочения размещения объектов мелкорозничной торговли на территории муниципального образования «Город Воткинск» на сезон 2020 года, в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 28.12. 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», законом Удмуртской Республики от 05.10.2018 № 61-РЗ «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Удмуртской Республики», приказом Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики от 21.08.2015 № 65 «Об утверждении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных объектов на территории Удмуртской Республики», Постановлением Администрации города Воткинска от 19.02.2019 № 364 «Об утверждении порядка размещения сезонных нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания на территории муниципального образования «Город Воткинск», руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Воткинск", Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить схему размещения сезонных нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Воткинск» (прилагается).

2. Определить Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска уполномоченным органом по организации и проведению аукциона, заключению договоров аренды на размещение сезонных нестационарных торговых объектов.

3. Юридические лица и физические лица, являющиеся собственниками сезонных нестационарных торговых объектов, обязаны обеспечить содержание прилегающей территории в соответствии «Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Воткинск», утвержденными Решением Воткинской городской Думы от 27.10.2017 № 209 –РН в редакции Решения Воткинской городской Думы от 11.01.2018 № 230-РН.

4. Рекомендовать Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере торговли согласно утвержденной Схемы.

5. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям.

Глава муниципального образования А.В.Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку