Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

7 Мая 2020

№480 «Об организации подготовки пункта временного размещения граждан и утверждении Порядка приема граждан на изоляцию в пункты временного размещения»

         В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18.03.2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики» (в редакции распоряжения Главы УР от 06.05.2020г. № 94-РГ), постановлением Правительства Удмуртской Республики от 14.04.2020 года №125 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на отдельных территориях Удмуртской Республики», распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 03.05.2020 года №513-р «О перечне пунктов временного размещения граждан и перечне обсерваторов, создаваемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV,распоряжением Администрации города Воткинска от 19.03.2020 «О мерах по противодействию распространения на территории муниципального образования «Город Воткинск» новой коронавирусной инфекции COVID-19» руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Организовать подготовку пункта временного размещения граждан (ПВР) постоянно проживающих на территории муниципального образования «Город Воткинск», создаваемого в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в общежитии улучшенного типа Хостеле "Универ" расположенного по адресу г. Воткинск, ул. Осипенко, д. 5

2. Утвердить:

2.1. Порядок приема граждан на изоляцию в пункты временного размещения (Приложение №1);

2.2.Форму заявления (Приложение №2);

2.3. Форму согласия (Приложение №3).

3. Рекомендовать администрации пункта временного размещения, расположенного на территории муниципального образования "Город Воткинск»:

3.1. При размещении граждан в ПВР руководствоваться документами, утвержденными пунктом 2 настоящего постановления.

3.2.Предоставлять в течение одних суток в оперативный штаб по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции информацию о количестве:

1) заселившихся граждан;

2) заболевших граждан в период пребывания в ПВР;

3) самовольно покинувших ПВР;

4) прошедших временную изоляцию и покинувших ПВР.

4. Разместить настоящее постановление в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования "Город Воткинск».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Приложение №1

к постановлению

Администрации города Воткинска

от 07.05.2020г. №480

Порядок приема граждан на изоляцию в пункты временного размещения

1. На изоляцию в пункты временного размещения (далее – ПВР) помещаются только здоровые граждане на срок до 14 календарных дней (продолжительность инкубационного периода) с момента въезда в Удмуртскую Республику или с момента последнего контакта с лицом с подтвержденным случаем COVID-2019.

2. Для рассмотрения возможности заселения в ПВР гражданин может обратиться в оперативный штаб по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции по телефону «горячей линии» 8(34145)5-26-30, оставив свой контактный телефон для обратной связи.

3. Поступившую информацию оперативный штаб по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции передает в ПВР.

4. О принятом решении, а также информация о наименовании и адресе местонахождения ПВР для прохождения изоляции, сообщается уполномоченным лицом ПВР заявителю по телефону, указанному в заявлении.

5. По прибытии в ПВР гражданину в обязательном порядке проводится измерение температуры. В случае выявления повышенной температуры, уполномоченное лицо ПВР вызывает автомобиль скорой медицинской помощи для транспортировки гражданина в медицинское учреждение и доводит данную информацию до оперативного штаба по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

6. При заселении гражданин подписывает документы, на основании которых обязуется соблюдать правила нахождения в соответствующем ПВР, а также согласие на добровольную изоляцию (круглосуточное пребывание) на 14 дней в номере, который определяет администрация ПВР.

Приложение №2

к постановлению

Администрации города Воткинска

от 07.05.2020г. №480

Форма заявления

Руководителю ПВР

___________________________

(ФИО гражданина)

________________________

________________________

(адрес регистрации)

_______________________________

_______________________________

(номер телефона)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с прибытием __________ в город Воткинск из ___________________

(дата приезда)

__________________________________________________________________

(наименование населенного пункта, наименование субъекта Российской Федерации)

по месту постоянной регистрации, прошу разрешить мне __________________________________________________________________

(ФИО гражданина, паспортные данные)

__________________________________________________________________

заселиться в пункт временного размещения для прохождения изоляции сроком на 14 дней со дня прибытия на территорию Удмуртской Республики.

С порядком и условиями пребывания в пункте временного размещения ознакомлен(а) и согласен(а).

Копию документа удостоверяющего личность и проездных документов прилагаю.

_____________

Подпись

_____________

Дата

Приложение №3

к постановлению

Администрации города Воткинска

от 07.05.2020г. №480

Форма согласия

СОГЛАСИЕ

на соблюдение режима изоляции в пункте временного размещения граждан

Я,________________________________________________________________

«____»_______________ года рождения, проживающий(ая) по адресу: ______________

__________________________________________________________________

(адрес места жительства гражданина)

проинформирован(а) сотрудниками __________________________________

(наименование пункта временного размещения граждан)

о необходимости изоляции в связи с прибытием на территорию муниципального образования «Город Воткинск» из региона, где зарегистрированы случаи заболевания COVID-19.

Я выражаю свое информированное согласие на изоляцию сроком на 14 дней со дня прибытия на территорию Удмуртской Республики в __________________________________ и соблюдение режима изоляции. (наименование пункта временного размещения граждан)

Мне разъяснено, что я обязан(а):

не покидать указанное помещение, находиться в отдельной комнате;

не контактировать с третьими лицами;

при невозможности избежать кратковременного контакта с третьими лицами, в обязательном порядке носить защитную маску;

соблюдать санитарные предписания, а также предписания, которые будут выданы мне медицинскими работниками в течение всего срока изоляции;

при первых признаках ухудшения самочувствия (повышения температуры, кашель, затрудненное дыхание) незамедлительно сообщить сотрудникам ________________________________________________

(наименование пункта размещения граждан)

сдать пробы для последующего лабораторного контроля.

Я проинформирован(а), что в случае нарушения мною режима изоляции я буду госпитализирована(а) в медицинское учреждение для обеспечения режима изоляции и дальнейшего лечения (при наличии показаний к лечению) в стационарных условиях.

Я предупрежден(а), что нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание, может повлечь привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.

__________ _______________________________________

(подпись) (ФИО гражданина)

«_____» __________________ 2020 года

(дата оформления)


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку